Их главная забота – дарить людям хорошее настроение

Опубликовано: 18.04.2016

2016-04-01 14 429 марта 2016 года в Верхнеландеховском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.  

Поздравления в свой адрес принимали работники культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек,  руководители народных творческих коллективов, мастера Домов ремесел. Это люди, объединённые одним общим делом, одной заботой, одним желанием – создать людям хорошее настроение! Работники культуры работают тогда, когда отдыхают другие, отдавая богатство своей души, даря людям радость общения с прекрасным. Благодаря их идеям и кропотливому труду наше общество живет интересной жизнью. 

По традиции мероприятие началось с исполнения присутствующими «Гимна культуры». Затем с докладом о деятельности работников культуры за прошедший год, творческих успехах и победах на конкурсах различных уровней, о перспективных задачах выступила заведующий отделом культуры, молодежной политики и спорта М.В. Крылова.

С профессиональным праздником работников культуры пришли поздравить и выразить слова благодарности и пожелания творческих успехов заместитель главы, руководитель аппарата администрации Верхнеландеховского района В.Н. Шашина, главы  поселений района или их представители, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина, заведующий отделом образования администрации района Н.М. Доманина, директор Центра социальной защиты населения по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам Л.О. Скалова, общественный Советник Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском районе С.В. Шлакина, председатель районного Совета ветеранов  В.Н. Румянцева.

Более двух десятков лучших специалистов получили Почетные грамоты и Благодарности из рук поздравляющих за значительные успехи в организации и совершенствовании сферы культуры района, профессионализм и творческое отношение к делу,  за помощь, поддержку и сотрудничество. 

Церемония награждения прошла в теплой и сердечной обстановке. Преданные своему делу, работники Домов культуры района и в профессиональный праздник не остались в стороне – в течение всего мероприятия  со сцены звучали музыкальные композиции, концертные номера  в их исполнении.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 605