Подведены итоги районного конкурса «Педагог года- 2016»

Опубликовано: 18.04.2016

2016-04-08 15 81 апреля в Верхнеландеховской средней  школе прошел заключительный этап районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2016». Поддержать конкурсантов пришли руководители образовательных учреждений  района, коллеги.

Данный конкурс проходит ежегодно. Он даёт возможность педагогам заявить о себе как о творческой личности и профессионале своего дела. Напомним, что на протяжении двух недель за звание лучших педагогов боролись шесть талантливых участниц. В номинации  «Самый классный классный среди учителей среднего звена»: Т.П. Котунина  – учитель Верхнеландеховской школы; Д.В. Круглова  – учитель Мытской школы. В номинации «Самый классный классный  среди учителей начальных классов»: Н.В. Васильева – учитель Верхнеландеховской школы; Ж.В. Торыгина  – учитель Мытской школы. В номинации «Педагог дополнительного образования»: Н.И. Коновалова – методист Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью; Л.А. Комарова  – директор Верхнеландеховской детской музыкальной школы. В первых двух этапах  педагоги представили портфолио, эссе,  провели открытые уроки, классные часы.

На заключительном этапе каждый конкурсант представил на суд жюри выступление, в котором изложил свое отношение к профессии, к учащимся, концепцию педагогической деятельности, свои профессиональные достижения. Все конкурсанты серьезно подготовились, смогли проанализировать и систематизировать различные методы, формы и технологии в работе с детьми, выделили из них наиболее результативные. Выступления были проиллюстрированы компьютерными презентациями  и вызвали большой интерес у слушателей. Также участники конкурса провели с присутствующими мастер-классы.

2016-04-08 15 7По окончании  выступлений были подведены итоги. От всей души конкурсантов поздравила заведующий отделом образования администрации Верхнеландеховского района, председатель профессионального жюри Н.М. Доманина. Наталья Михайловна отметила, что данный конкурс – это праздник, который учит чему-то новому, даёт стимул к самосовершенствованию и, конечно, создаёт радость общения.  Затем объявила итоги  муниципального конкурса «Педагог года – 2016» и провела церемонию награждения.

По оценке жюри самые высокие баллы набрали и тем самым заняли первое место Т.П. Котунина, Н.В. Васильева, Н.И. Коновалова, второе место присуждено Д.В. Кругловой, Ж.В. Торыгиной, Л.А. Комаровой. Все участники награждены памятными подарками и Почетными грамотами отдела образования администрации  района.

В заключение  поздравления и  добрые слова  в адрес педагогов сказала  заместитель главы администрации Верхнеландеховского района, руководитель аппарата В.Н. Шашина. Поблагодарила участниц за терпение, выдержку, творческий энтузиазм и пожелала конкурсанткам и всем педагогам района успехов в их нелегком, но важном труде, счастья и любви.

Прекрасным оформлением конкурса и музыкальным подарком для конкурсанток  и всех присутствующих в зале стало выступление учащихся Верхнеландеховской  детской музыкальной школы.

Поздравляем всех участников с завершением конкурсных испытаний и желаем дальнейшего профессионального роста!

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 639