В срок исполнять поручения - главная задача

Опубликовано: 06.05.2016

В минувший понедельник в администрации района состоялось очередное оперативное совещание, которое провел Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуков. На планерке присутствовали главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, руководители отделов администрации.

Глава района дал ориентир на двухмесячник по благоустройству района. Озвучил проведение необходимых мероприятий во время пожароопасного периода. Обратил внимание на первоочередные задачи во время весенне-полевых работ в сфере сельского хозяйства.

По-прежнему острым, по словам Главы района, остается вопрос финансирования. Но, несмотря на трудности, необходимо знать, что все социальные обязательства перед населением должны исполняться - это и летний отдых детей, и патриотическое воспитание, и многое другое.

На совещании выступили заместители Главы района В.Н. Шашина и Г.В. Степеннова.

В.Н. Шашина озвучила ряд мероприятий, которые будут проводиться на территории Верхнеландеховского муниципального района в ближайшее время, среди которых:  концерт, посвященный юбилею Верхнеландеховского дома культуры и Верхнеландеховского народного хора, районная сельскохозяйственная ярмарка, День Победы, День поселка, День молодежи и другие. При этом было отмечено, что все мероприятия  в районе должны проводиться с наименьшими затратами, в целях экономии денежных средств.

Также Валентина Николаевна  напомнила присутствующим о предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу РФ.

Г.В. Степеннова рассказала, какие изменения в трудовом законодательстве   вступают в силу с 1 июля 2016 года,  об изменении  законодательства в  сфере закупок.

В заключение планерки Н.В.  Жуков вновь напомнил руководителям, что все поручения  и первоочередные задачи должны быть исполнены в срок.

                         СОБ. ИНФ.

Просмотров: 614