Перепрограммирование многотарифных электросчетчиков проведут постепенно

Опубликовано: 05.11.2014

26 октября Россия вновь перешла на «зимнее» время, упраздненное в 2011 году. У жителей Верхнеландеховского района сразу же возникли вопросы о том, должны ли те граждане, у кого дома стоят зонные электросчетчики, по разным тарифам считающие расход электроэнергии днем и ночью (многотарифные),  их перепрограммировать, и грозит  ли это  населению лишними затратами?

Подробнее...

Капремонт: где и когда?

Опубликовано: 05.11.2014

О том, что теперь расходы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах лягут на плечи собственников жилья, знают все. Соответствующие программы приняты в регионах Российской Федерации и начали реализовываться - где еще в январе 2014 года, а где-то в июле, в сентябре.

Подробнее...

«Русская песня, как ты хороша!»

Опубликовано: 05.11.2014

Так называлась концертная программа, которой завершился фестиваль искусств «Дни российской культуры» в Верхнеландеховском муниципальном районе. В воскресный вечер  26 октября Верхнеландеховский дом культуры  распахнул свои двери для  ценителей и любителей  одного из  красивейших жанров творчества – русской песне. 

Подробнее...

C детских лет - в мир искусства

Опубликовано: 05.11.2014

2014-10-29 86 424 октября  в гости к ребятам из детского сада «Сказка» поселка Верхний Ландех пришли преподаватели и учащиеся Верхнеландеховской музыкальной школы. Эта встреча состоялась в рамках Дней российской культуры. Учащиеся и преподаватели музыкальной школы приготовили для воспитанников детского сада интересный концерт, во время которого дошколята услышали много новых и уже знакомых музыкальных произведений. Любому человеку в жизни необходимы праздники, поэтому  каждое мероприятие, которое  организуют работники  музыкальной школы, они всегда  стараются сделать не как отчет  о проделанной работе, а как настоящий  теплый праздник, на котором хорошо и приятно всем: и взрослым,  и детям.

Подробнее...

Верхний Ландех посетил депутат Государственной Думы РФ В.В. Иванов

Опубликовано: 05.11.2014

2014-10-29 86 328 октября с  официальным рабочим визитом в Верхнем Ландехе побывал депутат Государственной Думы РФ Валерий Викторович Иванов. Он провел встречу в администрации Верхнеландеховского муниципального района, на которой присутствовали руководители предприятий и организаций района,  руководители отделов администрации, главы городского и сельских поселений, депутаты Верхнеландеховского Совета.

Подробнее...

«Человека определяют достоинство, уважение и честь»

Опубликовано: 05.11.2014

2014-10-29 86 2«Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, возможность и слово…

 Три вещи не следует терять: разум, спокойствие, надежду…

 Определяют человека: достоинство, уважение и честь…

 Разрушают: ложь, зависть и злость…

 В жизни наиболее ценны: любовь, здоровье и свобода!»

Подробнее...

ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников

Опубликовано: 05.11.2014

2014-10-29 86 124 октября  на базе Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы состоялось районное собрание родителей и выпускников, где прошло обсуждение вопросов, связанных с изменениями порядка проведения Единого государственного экзамена в 2015 году.  В собрании приняла участие директор ОГБУ Центр оценки качества образования Ивановской области Ольга Борисовна Вилесова.

Подробнее...