Пенсионный фонд информирует

Опубликовано: 12.11.2014

6 ноября в Верхнем Ландехе на здании жилищно-коммунальной конторы появился постер  ПФР  «Хороший директор без пенсии не оставит».

«Данная реклама размещена здесь неслучайно, - отмечает начальник Отдела ПФР в Верхнеландеховском районе Альбина Балясова. - Ведь соблюдение пенсионных прав работников, своевременное и полное перечисление за них страховых взносов - показатель социальной ответственности руководителей предприятия и организаций».

Основа будущей пенсии – страховые взносы, которые  работодатель ежемесячно уплачивает за своего работника в Пенсионный фонд. Эти средства учитываются на лицевом счёте каждого сотрудника и идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Чем больше сумма на лицевом счёте, тем больше будет размер пенсии работника. Но страховые взносы учитываются только  с «белой» зарплаты. Поэтому если руководитель выплачивает деньги «в конверте», он нарушает пенсионные права своего сотрудника, а хороший директор без пенсии не оставит.

«Д.М. Пожарский в истории нашего края»

Опубликовано: 12.11.2014

2014-11-12 91 56 ноября сотрудники Мытского краеведческого музея организовали поездку для школьников, участников историко-краеведческого клуба «Горизонт», по историческим местам, связанным с биографией  Д.М. Пожарского.

Подробнее...

Веселый и плодотворный отдых

Опубликовано: 12.11.2014

2014-11-12 91 4Весело и полезно прошли осенние каникулы в Верхнеландеховском центре внешкольной работы.  Педагоги Центра постарались организовать, согласно плану работы, воспитательные, интеллектуальные, увлекательные и спортивные  мероприятия во всех объединениях. Сюда каждый день спешила детвора, чтобы окунуться в мир творчества, найти интересное дело и  занятие по душе.

Подробнее...

Умение радоваться жизни в любом возрасте - особая мудрость

Опубликовано: 12.11.2014

2014-11-12 91 2В чем секрет счастливого долголетия?  Нет сомнения, что этот вопрос мучает человечество с тех пор, как зародилась жизнь на планете Земля.  Еще в начале прошлого столетия  50-летние люди  считались стариками.  А сегодня нередко можно видеть 70-летних бабушек и дедушек, которые каждое утро пробегают по 2-3 километра, обливаются холодной водой и радуются жизни. Ведь возраст не обязательно определяется количеством  прожитых лет.  И секрет  этих оптимистов даже не в лекарствах, не в диете. Они  просто любят жизнь, сохраняют  неимоверное чувство юмора, стараются ко всему относиться с  душевным теплом, добром,  не быть злыми. Самая волшебная сила на Земле - это любовь к людям.  Конечно, с возрастом приходит мудрость. При этом  труд и общение - это факторы, которые препятствуют преждевременному старению. Нужно забыть о календаре, перестать считать свои дни рождения. Истинный возраст определяется совсем не датами, а самочувствием и состоянием здоровья, отношением к тому удивительно интересному миру,  в котором ты живешь. 

Подробнее...

Сотрудники полиции принимали поздравления

Опубликовано: 12.11.2014

2014-11-12 91 110 ноября  в Пункте полиции №17 (п. Верхний Ландех) МО МВД России «Пучежский» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Подробнее...