«Кузьминки - праздник мастеров»

Опубликовано: 19.11.2014

2014-11-19 93 614 ноября в Верхнеландеховском  доме ремесел состоялся традиционный праздник всех ремесленников, мастеров-искусников  - «Кузьминки». В очередной раз в  украшенном зале  мастерового дома собрались мастера и мастерицы, ученики, юные подмастерья  и  их родители. Все они бережно хранят самобытные традиции родного края,  развивают, восстанавливают по крупицам утраченные, забытые техники бывалых мастеров,   передавая  их  в своих творениях.

Подробнее...

Акция «Гори, свеча!»

Опубликовано: 19.11.2014

2014-11-19 93 3Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. В России каждый год  в  этот траурный день по всей стране проходят различные мероприятия.

Подробнее...

«Театр - детям села»

Опубликовано: 19.11.2014

2014-11-19 93 2Верхнеландеховский район стал участником XII областного фестиваля «Театр - детям села». Учредители фестиваля - Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, администрации муниципальных районов и сельских поселений Ивановской области, организаторы - администрация Кинешемского района, Фонд культуры «Россы» и Кинешемский театр юного зрителя имени  народного артиста СССР  Л.В. Раскатова. 

Подробнее...

Живем и работаем на родной земле

Опубликовано: 19.11.2014

2014-11-19 93 1В современном мире для каждого человека важно качество его жизни. Кто из нас не хочет быть счастливым?  И у  каждого свой путь к  достижению  этой цели. А наши жизненные ценности  формируют качество нашей жизни. Не секрет, что молодежь, в большинстве своем, покидает села и перебирается в город. Одними  из главных причин такой миграции становятся банальное отсутствие работы и низкий уровень зарплат. Не последнюю роль играет и  культурная составляющая, недостаток  других   возможностей.

Подробнее...

Специалисты Отдела Пенсионного фонда в Верхнеландеховском районе продолжают разъяснять изменения в пенсионном законодательстве

Опубликовано: 19.11.2014

В рамках информационно-разъяснительной работы по новому пенсионному законодательству специалистами Отдела  Пенсионного фонда в Верхнеландеховском муниципальном районе проводится много встреч, мероприятий с работающим  населением  района.

Подробнее...

Важные вопросы органов местного самоуправления

Опубликовано: 19.11.2014

В минувший понедельник глава администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуков в очередной раз провел оперативное совещание с главами поселений, руководителями организаций и учреждений района.

Подробнее...