Победа верхнеландеховских пожарных

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 256 мая на территорию Ивановской пожарно-спасательной части № 2 съехались пожарные автоцистерны со всей области. 12 команд, представляющие 8 отрядов федеральной противопожарной службы и 4 отряда областного Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности, приняли участие в смотре-конкурсе профессионального мастерства «Боевое развертывание отделения от автоцистерны». Конкурс состоялся в рамках всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» по обеспечению безопасности и спасения людей, который уже седьмой год проводит  МЧС России. В рамках фестиваля проходят конкурсы на выявление самых достойных представителей профессий и лучших структурных подразделений в системе  МЧС  России.

Подробнее...

Парад Победы

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 18Время не властно над человеческой памятью, и сколько бы лет ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе в Великой Отечественной войне, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Всем солдатам-победителям и труженикам, ковавшим победу в тылу, посвящались мероприятия, проходившие 9 мая в Верхнеландеховском  муниципальном  районе.

Подробнее...

Жизнь солдата – история страны

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 176 мая, в канун Дня Победы, в здании  районного архива прошла интересная  встреча  поколений, на которой учащимся 8 класса Верхнеландеховской школы была предоставлена уникальная возможность прикоснуться к истории далеких военных дней посредством общения с участниками и свидетелями грозовых военных событий. Организаторами и ведущими встречи стали заведующий архивным отделом администрации Верхнеландеховского муниципального района Е.Б. Леднева и консультант-руководитель Пестяковско - Верхнеландеховского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС О.Н. Карпычева. Они представили гостей и совершили краткий исторический экскурс в те далекие времена. Было отмечено, что на фронт ушло более 4000 наших земляков – это примерно каждый пятый житель здешних мест.  Почти половине из них  не суждено было вернуться домой.

Подробнее...

На ярмарке не скучали, все товары раскупали!

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 1113 мая в поселке Верхний Ландех с широким размахом в третий раз прошла ярмарка «Верхнеландеховская весна - 2015».

Подробнее...

Сотрудники полиции почтили память своего сослуживца

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 7Сотрудники Пункта полиции №17 поселка Верхний Ландех 8 мая почтили память своего сослуживца Виктора Васильевича Доманина - участника Великой Отечественной войны. К могиле воина, бывшего сотрудника органов внутренних дел, пришли  его родственники:  дочь О.В. Доманина и два внука - Дмитрий и Алексей,  председатель первичной организации ветеранов полиции А.П. Беличкин  и ныне работающие полицейские. Сотрудники почтили память В.В. Доманина минутой молчания и возложили на могилу цветы - это то немногое, что можно сделать для фронтовика, который в грозное время отстоял свободу и независимость Родины и принес на алтарь Победы свою отвагу и верность. А затем 46 лет жизни отдал службе в милиции.

Подробнее...

Ветеран войны получил подарки от депутата облдумы и местных властей

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 6По уже сложившейся традиции в канун Дня Победы депутат Ивановской  областной Думы, гендиректор «Газпром межрегионгаз Иваново» С.В. Мазалов,  отдавая дань уважения участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, присылает в Верхнеландеховский  район памятные подарки и поздравительные адреса.

Подробнее...

Фронтовикам - особое внимание

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 5Особым теплом и вниманием в юбилейные майские дни охвачены  ветераны-участники Великой Отечественной войны, проживающие на территории  Верхнеландеховского муниципального района. К сожалению, все меньше остаётся в наших рядах живых свидетелей страшных событий Великой Отечественной войны. Может быть, поэтому и дороги любые проявления заботы к ним со стороны односельчан, земляков, представителей власти,  общественных организаций, молодого поколения и всех тех, кто свято бережет и чтит память о народе-победителе, отстоявшем мир. Следуя  доброй традиции, ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» не оставляет без пристального внимания, заботы и опеки ни одного человека почтенного возраста, находящегося на обслуживании центра. Всем им, помимо постоянной помощи и  поддержки, которую оказывают социальные работники, в канун Дня Победы были  выражены почтение, поздравления  с добрыми наилучшими пожеланиями. 

Подробнее...

Автопробег «Салют, Победа!»

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 47 мая в Верхнеландеховском районе прошла гражданско-патриотическая акция в форме автопробега «Салют, Победа!». Участниками акции стали ветераны войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, школьники, воспитанники детских садов  и жители сел и деревень района. Цель и задачи автопробега - увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, привлечение внимания молодежи к героическому прошлому нашего края, возрождение и развитие военно-патриотических традиций.

Подробнее...

Внеочередное заседание Совета района

Опубликовано: 20.05.2015

2015-05-15 20 1В минувшую среду, 13 мая, в здании администрации района прошло  внеочередное заседание Совета Верхнеландеховского муниципального района пятого созыва, которое провела глава Верхнеландеховского муниципального района Г.Н. Фролова. На заседании присутствовали  заместители  главы администрации района, заведующие отделами района,  главы администраций городского и сельских поселений.

Подробнее...