Журналистика- профессия для неравнодушных

Опубликовано: 22.01.2014

13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Современное общество нельзя представить без потока информации, которая каждый день поступает в наши дома благодаря прессе. От добросовестной работы журналистов зависит многое: общественное мнение, настроение наших земляков. И очень важно, чтобы каждое слово, написанное нами, имело в себе позитивное начало.

Подробнее...

Подведены итоги конкурса «Новогодний Верхний Ландех»

Опубликовано: 22.01.2014

Еще в начале декабря ушедшего года  на страницах  нашей  газеты впервые было  объявлено о проведении смотра-конкурса на лучшее украшение  территорий возле зданий, учреждений, придомовых территорий  к Новому году и Рождеству.  Отрадно, что  многие активные жители, коллективы учреждений  откликнулись и приняли участие в этой доброй, красивой  новогодней акции.

Подробнее...

«Забытые игрушки старой ёлки»

Опубликовано: 22.01.2014

Под таким названием в  МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  открыта и работает выставка  новогодних  елочных  игрушек и украшений.  Экспонаты для выставки предоставили как  работники библиотеки, так и постоянные читатели, откликнувшиеся на просьбу поискать в своих коллекциях новогодних украшений  старинные игрушки разного времени происхождения.  Наряду с представленными  новогодними игрушками на выставке размещен информационный материал с интересными  историческими фактами происхождения  новогоднего и рождественского праздников, истории  появления первых игрушек и  их развития  до сегодняшних дней.

Подробнее...