Пенсионерам района была оказана реальная помощь врачей-офтальмологов

Опубликовано: 04.09.2015

2015-08-21 34 10Приезд в село врачей – это замечательная возможность проверить состояние своего здоровья, не затрачивая при этом лишних средств на выезд в другой район или область. А главное  -  не нужно выстаивать очереди к врачам в коридорах поликлиник. Что больше всего нравится пожилым людям. Они всегда откровенно делятся своими мыслями по этому поводу.

Подробнее...

Остаются без воды

Опубликовано: 04.09.2015

«Половина жителей улицы Колхозной села Мыт надолго остаются без питьевой воды. Перебои в водоснабжении иногда испытывают и другие улицы села, но на  Колхозной это случается чаще всего. К тому же в этой части улицы живут те, кто не имеет средств пробурить во дворе водонасосную скважину или самостоятельно организовать подвоз воды. Если раньше перебои с ее подачей были не столь продолжительны, то нынче проблема довела нас до точки кипения. Ни постирать, ни помыться, люди берегут воду, как нечто драгоценное, чтобы сготовить еду. Я работаю не в Мыту, и когда приезжаю вечером домой – воды уже нет. А утром уезжаю рано – её еще нет. Я уже обращалась во все инстанции. Об отсутствии водоснабжения знают и в администрации сельского поселения, и в районе, однако ситуация до сих пор не разрешилась», - с такой проблемой обратилась в редакцию газеты «Сельские зори» жительница села Мыт.

Подробнее...

Образовательные учреждения района готовы принять ребят

Опубликовано: 04.09.2015

2015-08-21 34 911-12 августа прошла проверка готовности образовательных учреждений Верхнеландеховского района к новому учебному году. Этот своеобразный экзамен для школ и детских садов района провела комиссия, состоящая из представителей администрации Верхнеландеховского муниципального района, заведующей и специалистов районного отдела образования, служб  МЧС России по Ивановской области, полиции, санитарного врача.

Подробнее...

Трудотерапия, приносящая пользу и детям, и обществу

Опубликовано: 04.09.2015

2015-08-21 34 8В соответствии с программой организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, являющейся одним из направлений деятельности ОГКУ «Пестяковский ЦЗН» ОСЗН п. Верхний Ландех, с 10 по 17 августа на базе Мытской  школы работал  трудовой отряд. В его состав вошли восемь школьников, пожелавших временно трудоустроиться и хорошо поработать в период летних каникул. Это учащиеся 9 и 10 классов, поскольку участниками программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. 

Подробнее...

Лица улиц через фотообъектив: улица Западная

Опубликовано: 04.09.2015

2015-08-21 34 4Красивый, обустроенный дом. Хорошо оформленный палисадник с благоухающими цветниками и привлекающими взгляд рукотворными поделками –  это ли не лучшая визитная карточка проживающих в доме хозяев, их порою скрытого таланта и безграничной творческой фантазии.

Подробнее...

2015 год – год борьбы с «серыми» зарплатами

Опубликовано: 04.09.2015

2015 год объявлен Минтрудом годом легализации трудовых отношений и борьбы с «серой зоной». По словам главы Минтруда Максима Топилина, «серая зона» - это огромный источник для пополнения бюджета, поскольку официально работающие граждане, за которых уплачиваются страховые взносы, фактически за свой счет обеспечивают социальные выплаты тем, кто получает зарплату «в конверте».

Подробнее...

Какую красоту творят их руки!

Опубликовано: 04.09.2015

2015-08-21 34 1«Нужно любить  то, что делаешь, и тогда труд возвышается до творчества» (М. Горький.)

Подробнее...