Современный директор школы, его проблемы и успехи

Опубликовано: 14.10.2015

Без учителя не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель. Проходят годы, меняется жизнь, внося коррективы в учебно-воспитательный процесс. Как живёт новая школа в 21?м веке? Об этом  и немного  о личном  наш разговор  с директорами  Мытской и Верхнеландеховской средних общеобразовательных  школ А.В. Романовым и М.Г. Лещевой накануне профессионального праздника.

Подробнее...

«Ни шагу к старости, ни часу к горести, а только в радости и только в бодрости!»

Опубликовано: 14.10.2015

2015-10-02 40 7Под таким девизом 30 сентября в Мытском доме культуры прошла  праздничная  встреча с  представителями старшего поколения, ветеранами Мытского сельского поселения. Мероприятие прошло в рамках работы клуба «Золотой возраст», успешно существующего на базе Центра социального обслуживания.

Подробнее...

Учителем нельзя устроиться, им надо быть

Опубликовано: 14.10.2015

2015-10-02 40 6Школа - это особенный мир, отдельное государство, в котором за день происходит море событий, радостных и не очень. Порой нам кажется, что многие из них незначительны, но именно в череде школьных побед и поражений проходит жизнь всех тех, кто каждое утро переступает школьный порог. 

Подробнее...

Туристический слёт среди организаций и учреждений района

Опубликовано: 14.10.2015

2015-10-02 40 224 сентября в Верхнеландеховском районе, в окрестностях деревни Зубята, прошел туристический  слёт  среди  организаций и учреждений района, организованный в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Верхнеландеховском муниципальном районе». Главными  задачами  мероприятия стали: популяризация туризма и спортивного ориентирования, повышение и совершенствование навыков по туризму, укрепление дружественных связей между организациями и учреждениями  района.

Подробнее...