Cамодеятельные артисты района вышли в финал конкурса «Поет село мое родное»

Опубликовано: 09.11.2015

2015-11-06 45 4Давно известно, что Шуя - это центр народной песни в Ивановской области.  Именно Шуйский район стал инициатором проведения межмуниципального  фестиваля народной песни. Уже седьмой год творческие коллективы Ивановской области собираются здесь на фестиваль, доказывая, что народное творчество живет, развивается и совершенствуется. За эти годы многое изменилось: коллективов стало больше, соревновательный дух усилился, уровень представляемых программ стал достаточно высок. Главное требование к участникам – показать самобытное песенное искусство, а также отразить исполнительские традиции своей местности.

Подробнее...

Неделя русского языка и литературы

Опубликовано: 09.11.2015

2015-11-06 45 2С 26 по 30 октября в Верхнеландеховской школе проходила предметная неделя русского языка и литературы. Проводилась она с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе. Программа предметной недели была разнообразной, учитывалось то, что проходит она в Год литературы в России, а также пожелания учащихся, их способности. Насыщенная различного рода мероприятиями,  Неделя русского языка и литературы стала ярким,  увлекательным событием в жизни школы.

Подробнее...

Не место красит человека, а человек место

Опубликовано: 09.11.2015

2015-11-06 45 1Рассказать на страницах газеты об этом человеке меня попросили односельчане, жители поселка Верхний  Ландех, и поблагодарить за добродушие и трудолюбие.  Но для начала земляки посоветовали сходить  в Верхнеландеховскую  коммунальную баню. Вы уже поняли, что речь пойдет о «хозяйке» этого необходимого всем заведения Любови Анатольевне Дубровиной и ее нехитром хозяйстве - общественной бане.

Подробнее...

Достойно несут службу

Опубликовано: 09.11.2015

10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник День   сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Доверие наших соотечественников к сотрудникам  полиции возрастает с каждым годом. Общество все активнее принимает посильное участие в помощи органам внутренних  дел.

Подробнее...