«Кузьминки» - праздник мастеров

Опубликовано: 25.11.2015

2015-11-20 47 7Весело, с задором прошли 13 ноября  в Верхнеландеховском  доме  ремесел посиделки на «Кузьминки» -  традиционный праздник  мастеров - ремесленников.  По доброму старому обычаю гостеприимная Хозяйка, в роли которой выступила ученица А. Коковенец, пригласила всех ребят на посиделки, напомнила им об отмечаемом дне – празднике  людей мастеровых  да на всякое рукоделие задорных.  Помощники Хозяйки -  добры молодцы и девушки - также поведали о празднике ремесленников много интересного. Вместе с гостями они вспомнили пословицы, поговорки, поиграли в интересные  старинные  игры, пели песни, частушки, приняли участие в других развлечениях. 

Подробнее...

Поддержке малого предпринимательства быть!

Опубликовано: 25.11.2015

2015-11-20 47 617 ноября под председательством заместителя начальника  управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района  И.Н. Осиповой прошло заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации района.

Подробнее...

Форум «зарядил» на серьезную работу

Опубликовано: 25.11.2015

2015-11-20 47 512 ноября в Москве прошел уникальный по формату и масштабу форум местных отделений партии «Единая Россия». Участие в мероприятии приняли все секретари местных отделений партии — более 2,5 тысячи человек, в их числе - и секретари  местных отделений Ивановской области. В группе делегатов, представляющих Ивановскую область, в форуме приняла  участие    секретарь Верхнеландеховского  местного отделения  Всероссийской  политической пар- тии «Единая Россия» А.В. Сироткина.

Подробнее...

День правовой грамотности для подростков «В поисках своего призвания»

Опубликовано: 25.11.2015

2015-11-20 47 412 ноября  в ОЦЗН поселка Верхний Ландех  прошел день правовой грамотности для подростков  «В поисках своего призвания». Участниками встречи стали учащиеся 9 класса Верхнеландеховской школы, классный руководитель Т.П. Котунина. Не секрет, что некоторые  ребята намерены уйти  из школы после девятого класса и поэтому проблема выбора профессии для них стоит достаточно остро.

Подробнее...

Наша задача – нести людям свет

Опубликовано: 25.11.2015

2015-11-20 47 3Профессия энергетика  в современном мире очень популярна и востребована среди молодежи. Наверняка вы подумаете: «конечно – ведь это те люди, что работают на ГЭС, управляют большими мощностями и при этом «гребут» большие деньги». А вот и нет, профессия, о которой вы говорите, естественно, существует, и там действительно грамотные, квалифицированные специалисты высокооплачиваемы. Но  нам  хотелось бы рассказать о простых мужчинах, живущих в  реалиях нашего с вами мира. О людях, чья профессия напрямую связана с энергетикой, но относится к разряду рабочих профессий, которую, к сожалению, как показывает практика,  молодое поколение не жалует.  Это   рабочие  специальности - электрик, электромонтер. На первый взгляд, все просто, но по сути профессия эта особенная. В ней нет случайных людей. Здесь трудятся люди с огромной самоотдачей, для которых нести свет – не просто производственная задача и профессия, а жизненное кредо, а, может быть, и предназначение. 

Подробнее...

Бухгалтер с разносторонними увлечениями

Опубликовано: 25.11.2015

2015-11-20 47 121 ноября – День бухгалтера в России. В этот день традиционно отмечают свой профессиональный праздник представители  профессии,  любящей точность и порядок.    Стоит отметить, что официального дня бухгалтера в России не существует. Однако большинство из представителей этой профессии все-таки взяло за дату своего праздника 21 ноября. В этот день в 1996 году экс-президент России Борис Ельцин подписал Закон «О бухгалтерском учете».

Подробнее...