Вопрос Губернатору

Опубликовано: 05.02.2016

На страницах газеты мы открываем новую рубрику «ВОПРОС ГУБЕРНАТОРУ».

Подробнее...

Сенатор В. Бочков провёл приём граждан Верхнеландеховского района

Опубликовано: 05.02.2016

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представитель от Ивановской областной Думы  Владимир Михайлович Бочков  29 января провел в Верхнеландеховском районе  прием  граждан по личным вопросам. Прием  велся в здании администрации района. Жители смогли задать интересующие их вопросы, озвучить волнующие проблемы.

Подробнее...

Участковые отчитались перед населением

Опубликовано: 05.02.2016

2016-02-05 6 4Годовые отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением, которые проходят обычно в январе, уже стали определенной традицией на сельских территориях. Интерес к ним, правда, нельзя назвать стабильно высоким во всех поселениях района, однако он все-таки есть. Вот и в этом году, в соответствии с графиком,  с 23 по 29 января участковые уполномоченные Пункта полиции № 17 (п. Верхний Ландех) МО МВД России «Пучежский»  отчитались перед жителями Верхнеландеховского района по итогам работы за 2015 год. На отчетах участковых присутствовали начальник ПП №17 (п. Верхний Ландех) Н.Н. Смирнова, главы поселений, что позволило наиболее полно проанализировать работу органов  полиции за прошедший год.

Подробнее...

Губернатор Ивановской области занял 37-е место

Опубликовано: 05.02.2016

развития гражданского общества (ФоРГО) представил итоговый за 2015 год рейтинг эффективности губернаторов. Он основан на обобщенных результатах четырех рейтингов, подготовленных в течение прошлого года.

Подробнее...

Полна энергии и оптимизма

Опубликовано: 05.02.2016

2016-02-05 6 2Недаром говорят, что работа - эта большая часть жизни. И если человек успешен в профессии, то можно  считать, что и в жизни он состоялся. За профессионализм, душевность, отзывчивость Галину  Юрьевну Иванову  ценят и уважают в  коллективе администрации Кромского сельского поселения, где она более пятнадцати лет      работает главным  бухгалтером. Несмотря  на то, что женщина  находится на  досрочной пенсии  уже  пять лет,  она продолжает  работать, полна сил, энергии и  оптимизма.  29 января  эта  скромная   труженица отметила 55-летний юбилей.  С этой значимой датой  юбиляра  поздравили  не только родные и близкие, но и  коллеги по работе, друзья и односельчане. Приятным дополнением ко всем прозвучавшим  поздравлениям, пожеланиям и имеющимся поощрениям  стала  еще одна награда -  Почетная  грамота  администрации района за  достигнутые успехи в работе, многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, подписанная Главой Верхнеландеховского муниципального района  Н.В. Жуковым. 

Подробнее...

Проблемы занятости по-прежнему актуальны

Опубликовано: 05.02.2016

2016-02-05 6 1Ситуация на рынке труда на фоне кризисных явлений хоть и не критичная, но достаточно сложная. Об этом мы побеседовали с руководителем  отдела центра занятости населения в поселке Верхний Ландех А.В. Сироткиной.

Подробнее...

Грипп на пороге, но стоит ли паниковать?

Опубликовано: 05.02.2016

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Это острое инфекционное заболевание, с которым так или иначе сталкивается в своей жизни любой человек. Сегодня в средствах массовой информации каждый день мы слышим угрожающие цифры по заболеваемости этим коварным мутирующим вирусом, факты зарегистрированной смертности от  стремительно развивающегося недуга. Полученную информацию люди воспринимают по-разному: кто-то  считает это раздутым мифом и игнорирует опасность гриппа, расценивая его как простой насморк; кто-то, наоборот, накручивает себя, боясь так называемого «свиного» гриппа, и бежит в ближайшую аптеку покупать дорогие рекламируемые препараты и средства профилактики.

Подробнее...