Их главная забота – дарить людям хорошее настроение

Опубликовано: 18.04.2016

2016-04-01 14 429 марта 2016 года в Верхнеландеховском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.  

Подробнее...

Ее сердце возрасту не поддается!

Опубликовано: 18.04.2016

2016-04-01 14 3Это только со стороны кажется, что быть на заслуженном отдыхе так хорошо. Свободного времени много - распоряжайся им как хочешь. Ан нет! Не всё так просто. Жить без общения с людьми, согласитесь, невозможно. И поэтому ветеранские первички, клубы ветеранов просто необходимы. Наглядный тому пример - первичная ветеранская организация села Мыт. Чуть больше года её возглавляет бывшая учительница, неутомимая общественница, деловая и энергичная активистка Сталина Михайловна Куванова. Организация живёт жизнью села, района, небезучастна к их делам. Но и до того, как стать лидером ветеранской организации, женщина всегда была на виду. Под её руководством и благодаря особому характеру и жизнелюбию судьба нашей героини наполнена многими событиями  и интересными фактами.

Подробнее...

Трудная судьба сильной женщины

Опубликовано: 18.04.2016

2016-04-01 14 2Традиция поздравлять юбиляров  в районе продолжается. Не осталась без внимания и Алина Ивановна Смирнова, жительница поселка Верхний Ландех, которая в марте отметила свой 70-летний юбилей. За плечами этой женщины целый путь, наполненный радостями и печалями. Это путь простого человека - в трудах и заботах, в житейских невзгодах и  проблесках счастья. Жизненные истории, публикуемые на страницах нашей газеты, достаточно похожи и, в то же время, абсолютно разные. Люди старшего поколения воспитывались и жили в совершенно других условиях. Не говорю, что они были сложнее или проще, чем у современников, просто жизнь была другой. Вот и нашей героине немало  пришлось пережить, но самым главным для неё было всегда оставаться  трудолюбивым, честным и порядочным человеком.

Подробнее...

Общественный совет занимается мониторингом школ района

Опубликовано: 18.04.2016

28 марта состоялось заседание Общественного Совета Верхнеландеховского района. На нем выступила заведующий отделом образования администрации района Н.М. Доманина с предложением  провести членам Общественного Совета района независимую оценку деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений. Членам Общественного Совета были выданы показатели для оценивания и методика расчета показателей независимой оценки деятельности образовательных организаций Ивановской области.

Подробнее...

Каждый кандидат предварительного голосования должен принять участие в дискуссии

Опубликовано: 18.04.2016

22 мая 2016 года  по всей стране пройдет день предварительного голосования (праймериз). По его результатам будет сформирован список кандидатов в депутаты на выборах  в  Государственную Думу VII созыва. Предварительное партийное голосование  проводится с момента  выборов в  Госдуму  2007  года.

Подробнее...

На контроле - легализация трудовых отношений

Опубликовано: 18.04.2016

2016-04-01 14 129 марта в финансовом отделе администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы и государственных внебюджетных фондов.  Основным на повестке дня стал актуальный вопрос  легализации трудовых отношений, сокращения масштабов неформальной занятости, тем самым повышения эффективности собираемости  налоговых платежей, страховых взносов во внебюджетные фонды на территории района.

Подробнее...