«Нам года не беда»

Опубликовано: 06.09.2016

2016-08-19 37 912 августа участники клуба  активного долголетия «Гармония души»  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  Надежда Ушакова, Любовь Кипарина, Елена Кокурина и Светлана Голованова приняли участие  в областном мероприятии – приключенческой квест-игре «Нам года не беда», посвященной Дню физкультурника. Организатором  спортивного праздника выступил  ОБУСО «Заволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Подробнее...

Велопробег собрал любителей активного отдыха

Опубликовано: 06.09.2016

2016-08-19 37 6Очередной, второй по счету велопробег прошел в Верхнеландеховском муниципальном районе. Состоялся он 14 августа, во Всероссийский день  физкультурника,  к которому и был приурочен.  Несмотря на хмурую погоду и изредка моросящий дождь, на старт вышли более пятидесяти участников.

Подробнее...

Более 30 верхнеландеховцев сдали нормы ГТО

Опубликовано: 06.09.2016

2016-08-19 37 1В рамках празднования Дня физкультурника на стадионе поселка Верхний Ландех состоялся большой спортивный праздник.  Участниками его стали все желающие сдать нормативы и получить значок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Примечательно, что возраст желающих пройти сдачу норм ГТО среди взрослого населения был разнообразен. Самыми молодыми участниками стали 17-летние юноши и девушки, а самому старшему исполнилось  более 60 лет. Спортивная программа  мероприятия  включала в себя тестирование по выполнению государственных требований к уровню физической готовности населения в рамках ГТО в соответствии с возрастными группами. Обязательным условием для всех участников  являлась регистрация в единой системе ВФСК ГТО  на открытом сайте GTO.RU  с получением  идентификационного номера  участника, что и сделали наши земляки.

Подробнее...