МФЦ пользуется всё большим спросом у населения

Опубликовано: 13.03.2017

2017-02-10 6 10В конце декабря 2015 года в Верхнеландеховском районе открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». В течение 2016 года граждане оценивали деятельность МФЦ, комфортность мест ожидания и качество предоставления услуг, уровень вежливости и компетентности сотрудников, а также территориальную доступность.

Подробнее...

Важно информировать население обо всех изменениях и вести разъяснительную работу

Опубликовано: 13.03.2017

В минувший понедельник в администрации района состоялось очередное оперативное совещание, которое провел Глава Верхнеландеховского муниципального района  Н.В. Жуков. На совещании присутствовали руководители отделов администрации, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений района, представители правоохранительных органов.

Подробнее...

Старшие многоквартирных домов обсудили нововведения в расчете платы за жилищные и коммунальные услуги

Опубликовано: 13.03.2017

2017-02-10 6 9Традиционно с нового года в нашей в стране вступают в силу какие-либо поправки и уточнения в различные законы. Этот год не стал исключением. Много изменений внесено в Жилищный кодекс и нормативные акты Правительства России в части порядка начисления платы за жилищные и коммунальные услуги. Тема ОДН (общедомовые нужды) – одна из самых острых в масштабах всей России. Многие жители многоквартирных домов признаются, что не понимают содержания этой строчки коммунальной платежки. Поэтому старшие многоквартирных домов поселка Верхний Ландех были приглашены в ЖКХ для беседы, разъяснений и принятия совместных решений. Тема ОДН была воспринята всеми присутствующими на собрании  особенно живо.

Подробнее...

Верхнеландеховцы побывали в эко-усадьбе «Рожство»

Опубликовано: 13.03.2017

2017-02-10 6 5В конце января  члены клуба активного долголетия «Гармония души»  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  побывали в гостях в Вичугском районе, где посетили эко-усадьбу «Рожство» и приняли участие в межмуниципальном мероприятии «Рожство в Рождество».  Встреча  прошла в рамках проекта «Социальный туризм – путь к активному долголетию». Организатором мероприятия выступил Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения при финансовой поддержке благотворительного фонда «Добрый город Петербург».

Подробнее...

Акция «Покормите птиц зимой»

Опубликовано: 13.03.2017

2017-02-10 6 32017 год Указом Президента России объявлен Годом экологии и  особо охраняемых природных территорий. В  образовательных организациях района запланировано немало познавательных мероприятий, направленных на формирование у детей  бережного отношения к природе.

Подробнее...