Песни - ярчайшая страница духовного богатства России

Опубликовано: 18.05.2017

Ты – вечная, моложе век от века!

Тебе, моя великая страна,

Ни позолота лести человека,

Ни пудра фраз красивых не нужна!

И ты, великодушная на диво,

Казни меня забвеньем, коль солгу…

И без меня ты можешь быть счастливой,

Я без тебя, Россия, не смогу!

Подробнее...

Человек жив, пока жива память о нем…

Опубликовано: 18.05.2017

Уходят в давность ветераны,

Но поднимает память знамя

О тех, кем в жизни дорожили,

О тех, кто шёл в свинцовый ветер,

Кто знал потерь солёный вкус,

Кто от рассвета  до рассвета

Нёс на себе страданий груз

И не стонал, что очень трудно,

И не щадил себя для нас…

Подробнее...

«Один за всех и все за одного»

Опубликовано: 18.05.2017

2017-05-05 18 626 апреля в городе Вичуга  Ивановской области прошло областное оздоровительное  мероприятие  «Тимбилдинг в бассейне», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками этого  уже ставшего  традиционным праздника на воде стали  представители старшего поколения  со всего региона, в том числе и  активисты  группы здоровья  досугового  объединения «Гармония души» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Наш район  на  мероприятии представила команда под названием «Алые паруса», выступившая  с девизом «Плыви всегда, плыви везде и путь найдешь к своей мечте».

Подробнее...

Поработали на славу!

Опубликовано: 18.05.2017

2017-05-05 18 4В рамках объявленного Года экологии и традиционных работ с наступлением весны по всей стране прокатилась волна массовых субботников по санитарной уборке и благоустройству населенных пунктов. 

Подробнее...

Акция «Неделя добра» принесла немало радости ветеранам

Опубликовано: 18.05.2017

2017-05-05 18 3В преддверии  майских  праздничных дней  с 24 по 30 апреля в   ОБУСО  «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» пошла акция «Неделя добра». В ней приняли участие все социальные работники, сотрудники Центра социального обслуживания. Основная цель  данного мероприятия  заключалась в оказании реальной, добровольной, благотворительной помощи пожилым людям, ветеранам, инвалидам. И она  была достигнута.

Подробнее...

«Дом со звездой»

Опубликовано: 18.05.2017

2017-05-05 18 2В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе стартовала акция «Дом со звездой». Красные звезды будут устанавливаться не только на домах, но и на дверях квартир, где живет либо проживал ветеран Великой Отечественной войны.

Подробнее...

9 мая по улицам поселка пройдет «Бессмертный полк»

Опубликовано: 18.05.2017

Приближается 72-я годовщина Великой Победы. В третий раз по улицам городов и посёлков нашей Родины в День Победы  пройдут «Бессмертные полки». Тысячи людей выйдут на торжественные митинги с фотографиями своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной  войны.

Подробнее...