Нужно выполнить первоочередные задачи качественно и в срок

Опубликовано: 27.07.2017

В минувший понедельник состоялось очередное оперативное совещание  в администрации Верхнеландеховского муниципального района.  На нем присутствовали заместители главы администрации, начальники  отделов, руководители учреждений и организаций. Глава района Н.В. Жуков обозначил перед присутствующими первоочередные вопросы, определил приоритеты в работе в летний период.  

Подробнее...

Стоящим на страже здоровья и жизни людей посвящалось

Опубликовано: 27.07.2017

2017-06-23 25 8В минувшие выходные вся наша страна отметила День медицинского работника. Отовсюду лились поздравления, чествования, демонстрировались  последние достижения  в области  здравоохранения мирового, вселенского масштаба. Все это  поистине здорово.

Подробнее...

Кто турмаршрут хоть раз пройдет - тот нигде не пропадет…

Опубликовано: 27.07.2017

2017-06-23 25 416 июня на  территории  Верхнеландеховского муниципального района прошел  межмуниципальный туристический слет среди команд Пестяковского и Верхнеландеховского муниципальных образований.  

Подробнее...

Трудовой отряд

Опубликовано: 27.07.2017

2017-06-23 25 3Одним из направлений деятельности ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» отдела содействия занятости населения Верхнеландеховского района является  работа по  организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время. В рамках  действующей программы  ОСЗН   с 9 по 21 июня  на базе Верхнеландеховской  средней школы  была организована работа  трудового отряда.

Подробнее...

«Задача ЕГАИС - защита жизни и здоровья граждан»

Опубликовано: 27.07.2017

В последние годы на государственном уровне предпринимаются серьезные шаги по регулированию рынка алкогольной продукции. На помощь государству пришла единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), призванная защитить покупателя от некачественных или поддельных спиртных напитков. Система вводится в действие поэтапно, так, с 1 июля этого года внедрение ЕГАИС станет обязательной нормой для сельских магазинов. О том, как происходит этот процесс, мы поговорили с начальником административного Департамента Ивановской области Максимом Кушнеровым.

Подробнее...

И снова вырастут тарифы...

Опубликовано: 27.07.2017

В минувшую пятницу в ООО «Управляющая компания» прошло собрание  руководства с председателями Советов многоквартирных домов.  На рассмотрение аудитории был  вынесен  ряд важных вопросов,  в том числе касающийся традиционного повышения тарифов с 1 июля 2017 года.

Подробнее...

Были затронуты актуальные вопросы

Опубликовано: 27.07.2017

2017-06-23 25 116 июня мобильно-консультационной служба ОБУСО «ЦСО  по Верхеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провела выездной  прием граждан  в деревне Засека Симаковского сельского поселения.  На встречу с жителями отдаленной деревни приехали представители  различных учреждений, социальных служб, общественных организаций района.

Подробнее...