«Я люблю эту землю, родные края»

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-18 33 8Под таким девизом 12 августа прошел замечательный праздник - День деревни Старилово. Как всегда, он собрал под своим крылом  разнообразную публику. Не секрет,  что именно в День деревни в свои родовое гнезда, как птенцы, слетаются на радость старикам дети, внуки, родственники, друзья и просто хорошие знакомые и бывшие уроженцы этих мест. Солнечная, по-летнему жаркая погода только лишь способствовала хорошему, торжественному настроению, которое в полной мере создали  односельчанам  ведущие праздничной программы – работники культуры Л. Разживина и Н. Ганина и их хорошие помощники - участники художественной самодеятельности старшего и младшего поколений.

Подробнее...

День физкультурника в Верхнем Ландехе отметили велопробегом

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-18 33 7В настоящее время у любителей велоспорта появилось гораздо больше возможностей для самовыражения  - велогонки для любителей, велопарады и велопробеги проводятся во многих странах мира, в том числе и в России. В велопробег можно отправиться в одиночку, как делают опытные велолюбители, а можно принять участие в празднике велоспорта всей семьёй, с друзьями и просто среди любителей здорового образа жизни.

Подробнее...

«Играй, гармонь, звени, частушка!»

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-18 33 6Участники клуба «Золотой возраст» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в межмуниципальном фестивале-конкурсе народного творчества  «Играй, гармонь, звени, частушка!», который состоялся  в  Палехе. Организатором  народного творческого конкурса выступил Палехский комплексный центр социального обслуживания населения.

Подробнее...

«У безработицы не женское лицо»

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-18 33 410 августа ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» ОСЗН п. Верхний Ландех   совместно с МКУ «Верхнеландеховская библиотека» провели информационно-творческую встречу с безработными женщинами под  названием  «У безработицы не женское лицо».

Подробнее...

О делах и вопросах, требующих постоянного внимания

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-18 33 3Функций, возложенных законом о местном самоуправлении на администрации сельских поселений, множество.  Да и как иначе, ведь они – полновластные хозяева на своих территориях и знают население «в лицо». Наверное, это все равно, что быть главой большой семьи, а значит - решать все семейные проблемы, множить семейные традиции, организовывать праздники и многое другое. Проще говоря, делать так, чтобы земляки жили дружно, комфортно и благополучно, понимали и уважали друг друга. Ну, а любое сельское поселение можно считать одной большой семьей.

Подробнее...

Проверили готовность баз мобилизационного развёртывания

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-18 33 2В соответствии с Федеральными законами «Об обороне» и «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», на основании постановления администрации Верхнеландеховского муниципального района во взаимодействии с военным комиссариатом Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области проведен смотр-конкурс на лучшую базу мобилизационного развертывания. В нем приняли участие администрация  Верхнеландеховского муниципального района и администрации сельских поселений. По результатам отмечена администрация Мытского сельского поселения.

Подробнее...

Глава района дал четкие указания

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-18 33 1В минувший понедельник состоялось очередное совещание у Главы  Верхнеландеховского муниципального района.  Руководители организаций и учреждений района, главы сельских поселений обсуждали вопросы, которые требуют безотлагательных действий и мер. Обсудили ход подготовки к отопительному сезону,  сбор и вывоз мусора, расставили приоритеты на ближайшее время.

Подробнее...