«Чистые игры»

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-22 38 72017 год в России объявлен Годом экологии. В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В этих условиях большое значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания человека. В рамках Года экологии каждый должен внести свой вклад в дело сохранения красоты и чистоты родного края.

Подробнее...

В поселке Верхний Ландех стартовала акция «ЭКОдом»

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-22 38 6В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям и одиноко проживающим пенсионерам. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Подробнее...

В школах района прошел Единый день пенсионной грамотности

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-22 38 419 сентября в Верхнеландеховском районе, как и по всей стране, прошел Единый День пенсионной грамотности. Интересные и нужные занятия с учащимися  Мытской и Верхнеландеховской средних школ провели представители Пенсионного фонда России в Верхнеландеховском районе.

Подробнее...

Представитель областного Департамента провела личный прием граждан по социальным вопросам

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-22 38 3Деятельность региональной системы социальной защиты населения способствует повышению социальной защищенности значительной части жителей Ивановской области, обеспечению качества и расширению доступности предоставления социальных услуг, достойного образа жизни и реализации конституционных гарантий для граждан, нуждающихся в социальной поддержке и помощи. Поэтому одним из важных направлений в работе Департамента социальной защиты населения Ивановской области являются личные приемы граждан, когда в доступной форме можно решить возникшие вопросы или проконсультироваться по различным проблемам.

Подробнее...

Региональный оператор по обращению с ТКО расширил автопарк спецтехники

Опубликовано: 29.09.2017

Региональный оператор по обращению с ТКО в рамках обновления и расширения автопарка спецтехники закупил в лизинг 20 единиц специализированной техники для вывоза отходов. Зампред Правительства Ивановской области Максим Громов провел смотр новых машин.

Подробнее...

Помнить и уважать свою историю

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-22 38 226 бакинских комиссаров – довольно известный символ советской эпохи. Люди среднего и старшего возраста наверняка помнят  и знают об этих героях революции, расстрелянных по решению антибольшевистского Закаспийского Временного правительства и по требованию английских интервентов  на рассвете 20 сентября 1918 года. Одним из погибших был наш земляк - зампред ВРК Кавказской армии, член коллегии Народного комиссариата по военно-морским делам Иван Васильевич Малыгин,  уроженец деревни Марково, расположенной ныне на территории Симаковского сельского поселения. 

Подробнее...