Успехи и проблемы аграриев района

Опубликовано: 24.10.2017

2017-10-06 40 10За окном осень,  для работников ведущей отрасли района – сельскохозяйственной – это  ответственная пора.  Круг первоочередных вопросов осенью особенно обширный, потому что именно в эту пору осуществляются две главные агротехнические операции –  уборка нынешнего урожая и закладка основ будущего. А также идет подготовка животных к зиме.

Подробнее...

Жизнь - молочная река

Опубликовано: 24.10.2017

2017-10-06 40 8Александра Михайловна Шалагина родилась в деревне Высоково в семье, где не  представляли  жизнь без кружки молока. Здесь существовал культ «рогатой кормилицы», и так получилось, что с этим связана почти вся трудовая биография нашей героини. С шести лет девочка бегала на ферму к маме помогать ухаживать за коровами (мама Мария Васильевна Каштанова, которой сегодня 87 лет,  всю свою жизнь проработала дояркой).

Подробнее...

Туристический слет «Костер дружбы»

Опубликовано: 24.10.2017

2017-10-06 40 6В пятницу, 29 сентября, состоялся  туристический слет среди организаций и учреждений Верхнеландеховского муниципального района под названием  «Костер дружбы», посвященный Всемирному дню туризма.

Подробнее...

Земной поклон крестьянскому труду!

Опубликовано: 24.10.2017

2017-10-06 40 3В  Верхнеландеховском районе немало людей, которые связали свои судьбы с сельским хозяйством, посвятили ему большую часть своей жизни, внесли значительный вклад в его развитие. Среди них Виктор Ефимович  Благов -   механизатор широкого профиля колхоза «Дружба», ветеран труда, его стаж составляет более сорока лет. Его деловые качества всегда высоко ценили и ценят, его уважали за его  труд, за образцовое содержание техники, чуткое и внимательное отношение к товарищам по работе. За добросовестный и честный труд В.Е. Благов награжден медалью «За трудовую доблесть», множеством  грамот и благодарностей разных уровней как ударник труда, победитель социалистического соревнования. Главное его признание на многие годы - лучший тракторист хозяйства и района. Именно он в свое время осваивал новую технику, новые плуги, посевные комплексы. А начал свою трудовую деятельность с 16 лет. Тяга к технике у него была с детства. Технику любил, и она его не подводила.

Подробнее...

«Славная госпожа пуговица»

Опубликовано: 24.10.2017

2017-10-06 40 227 сентября в Мытском краеведческом музее  состоялось открытие  контактной выставки «Славная госпожа пуговица».  Первыми выставку посетили участники клубов активного долголетия «Гармония души» и «Золотой возраст» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», для которых было организовано интересное мероприятие.

Подробнее...

Липовой аллее быть! - так решили участники экологического движения

Опубликовано: 24.10.2017

2017-10-06 40 130 сентября в поселке Верхний Ландех в рамках экологической акции «ЭКОсреда», которая  в настоящее время проходит по всей стране, активисты волонтерского отряда «Вектор добра», сотрудники Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью провели субботник по озеленению. Их поддержали активные  жители дома № 3 на улице  Новая районного центра, где и была запланирована посадка липовой аллеи. 

Подробнее...

О любимом учителе замолвите слово…

Опубликовано: 24.10.2017

У каждого из нас в школе был свой любимый  учитель – строгий, но справедливый, весёлый и остроумный... Для кого-то этот человек стал примером в  жизни, наставником в будущей профессии, другом, который помог в  трудный период времени, направил  по  правильному жизненному пути.

Подробнее...