Волонтеры провели акцию, посвященную Дню Неизвестного Солдата

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-01 48 9Начиная с 2014 года  3 декабря в России отмечается новая памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. В Верхнеландеховском районе, как и во всей нашей стране, запланированы мероприятия, приуроченные к этой дате, одно из  которых  состоялось  накануне  праздника  в  райцентре. 

Подробнее...

Брошенные собаки: кто виноват и что делать?

Опубликовано: 25.12.2017

Последнее время все чаще и чаще на улицах  районного центра можно наблюдать картину, когда собаки, собираясь в неуправляемые стаи, становятся реальной  угрозой для людей. Большинство из этих  собак – брошенные, бездомные. Не ошибусь, если предположу, что практически у каждого многоквартирного дома в поселке есть прибившиеся животные: кошки и собаки.

Подробнее...

Совещание руководителей образовательных учреждений

Опубликовано: 25.12.2017

24 ноября  в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью прошло совещание директоров общеобразовательных организаций  и заведующих  дошкольными образовательными организациями.

Подробнее...

Имя им - волонтеры

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-01 48 75 декабря во всем мире отмечают День волонтеров. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Подробнее...

Состоялось очередное заседание оперативной группы

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-01 48 6На минувшей неделе в здании Пункта полиции №17 (п. Верхний Ландех)  состоялось заседание оперативной группы Верхнеландеховского района, в котором  принимали участие руководитель ОГ - начальник МО МВД России «Пучежский» подполковник полиции Ю.В. Кудрявцев и члены оперативной группы: ответственный за ГО ОБУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ» Н.А. Соколова, начальник ПСЧ41 отряда ГПС по Ивановской области И.И. Скороход, начальник Верхнеландеховского отдела ГО и ЧС    Н.Н. Воронин, начальник  ПП  №17 (п. Верхний Ландех) Н.Н. Смирнова.

Подробнее...

Черпает силы в творчестве

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-01 48 3Ежегодно 3 декабря  отмечается Международный день инвалидов. Возможно, слово «праздник» здесь не совсем уместно, скорее это день, когда каждый должен помнить, что существует очень тонкая грань, отделяющая  здорового человека от больного. День инвалидов - это день не слабых здоровьем, а сильных, устремленных людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она ни была. Это еще одно напоминание о том, что рядом с нами живут те, кто нуждается в нашей помощи и поддержке, кому особенно нелегко в сегодняшней жизни. Их немало в нашем районе, многие из них ведут активный образ жизни, и мы преклоняемся перед мужеством и жизнелюбием этих людей.

Подробнее...

Безработные женщины окунулись в мир творчества и увлечений

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-01 48 1На базе открытого в поселке Верхний Ландех выставочного зала Мытского краеведческого музея  24 ноября  прошла встреча женщин - матерей, находящихся в поиске работы. Мероприятие было организовано ОСЗН Верхнеландеховского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» в  рамках услуги  по психологической  поддержке безработных граждан с целью поддержания активной жизненной позиции женщин, снятия эмоционального напряжения, формирования  стрессоустойчивости и нацеленности на скорейшее трудоустройство.

Подробнее...