Культурный отдых для души

Опубликовано: 21.03.2018

2018-03-02 9 7Как часто среди земляков можно услышать мнение, что культурная жизнь сельских жителей ограничена лишь просмотром телевизора да посещением мероприятий местного ДК. С этим утверждением категорически не согласны люди активные, не желающие мириться с понятием, что кто-то должен устроить их культурный досуг.

Подробнее...

«Мы видим в вас героев славных!»

Опубликовано: 21.03.2018

2018-03-02 9 622 февраля, в канун Дня защитника Отечества, члены волонтерского отряда «Вектор добра» Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ провели поздравительную акцию «Мы видим в вас героев славных!», в ходе которой школьники посетили дома ветеранов, тружеников тыла, военнослужащих в отставке и вручили им открытки, небольшие сувениры, читали стихи, говорили приятные слова поздравлений. Вместе с ребятами в акции приняли участие руководитель волонтерского отряда, педагог Верхнеландеховского ЦВР Н.В. Скворцова, председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева, заведующая отделом срочного социального обслуживания ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому 2018-03-02 9 5муниципальным районам» В.Р. Федорова.

Подробнее...

Школьники района познакомились с мобильной

Опубликовано: 21.03.2018

2018-03-02 9 3Знакомство с новыми направлениями развития современных технологий прошло 22 февраля в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью. Именно здесь интересующиеся инновациями школьники Мытской и Верхнеландеховской средних школ познакомились с проектом «Техномобиль. Ивановская область». «Техномобиль» — машина, укомплектованная трехмерными принтерами, лазерным и фрезерными станками, а также мобильными комплексами для занятия робототехникой. Летом прошлого года этот образовательный проект фонда социальной помощи и поддержки населения «Доброе дело» выиграл грант Президента России на развитие гражданского общества. Он направлен на развитие технического творчества детей из различных районов Ивановской области в рамках внешкольной образовательной программы. По задумке авторов, «Техномобиль» стал мобильной лабораторией, знакомящей с новинками техники школьников и молодежь.  

Подробнее...

Полицейские отчитались перед населением

Опубликовано: 21.03.2018

2018-03-02 9 2Годовые отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением, которые проходят обычно в первые месяцы нового года, уже стали определенной традицией на сельских территориях. Интерес к ним, правда, нельзя назвать стабильно высоким во всех поселениях района, однако он всегда есть. Вот и в этом году, в феврале, участковые уполномоченные Пункта полиции №17 поселка Верхний Ландех Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» отчитывались перед населением об итогах работы за 2017 год.

Подробнее...

Юные верхнеландеховцы получили паспорта граждан РФ

Опубликовано: 21.03.2018

2018-03-02 9 122 февраля в Верхнеландеховском многофункциональном центре «Мои Документы» состоялось торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации ребятам, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Подробнее...

В Верхнеландеховском районе проходят мероприятия в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!»

Опубликовано: 21.03.2018

В рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» с декабря по апрель на территории Верхнеландеховского муниципального района проводятся различные мероприятия с привлечением жителей района.

Подробнее...