Праздник патриотической песни «Славим Россию!»

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-04 18 14В конце апреля в Верхнеландеховском муниципальном районе прошел традиционный героико-патриотический конкурс-фестиваль художественного творчества «Славим Россию!».

Подробнее...

«Серебряные» волонтеры готовят наследие юным добровольцам

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-04 18 11В преддверии Великого праздника Победы в рамках подготовки торжественных мероприятий «серебряные волонтеры» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провели выездные встречи с уважаемыми ветеранами - участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, вдовами.

Подробнее...

Верхнеландеховцы навели порядок на территории района

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-04 18 1028 апреля Верхнеландеховский муниципальный район присоединился к общеобластному субботнику по санитарной очистке и уборке населенных пунктов муниципалитета.

Подробнее...

Чтобы помнили…

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-04 18 5К нам в редакцию обратилась жительница поселка Верхний Ландех Светлана Викторовна Шумилова. «Я много думала и решила, что мне надо рассказать о своем отце-фронтовике – Куркине Викторе Михайловиче, - начала своё повествование женщина. - Вообще связанных воспоминаний о фронте отец нам с сестрой не оставил. Только эпизодами. Но мы всегда им гордились. А когда наши дети, а его внуки нашли на интернет-сайте «Подвиг народа» сведения о награждении орденом Красного Знамени, которым он очень дорожил всю свою жизнь, мне очень захотелось рассказать немного о своем отце, простом человеке, внесшем свою лепту в Великую Победу».

Подробнее...

Строки, опаленные войной…

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-04 18 4Фронтовые письма-треугольники - это одна из редких ныне попыток открыть окно в свое прошлое и прикоснуться к чувствам тех, кто страдал и погибал за свою страну более 70 лет назад. И чем дальше мы отдаляемся от этих дней, тем важнее для нас понять, как выжил, выстоял, победил в этой войне народ, и чем жил, о чем мечтал солдат в сырых окопах, на передовой, лежа в землянке. Для солдата каждое письмо - словно кусочек родного дома, с запахом Родины и ароматом маленького, ничем не заменимого счастья. И невозможно представить без мурашек по коже, как ждали маленьких треугольничков жены и матери солдат.

Подробнее...

Живут среди нас ветераны войны

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-04 18 3Приближается День Ве­ликой Победы. К сожалению, все меньше остается живых свидетелей той жестокой войны; но тем ценнее для нас каждое слово и воспоми­нание доблестных вете­ранов. Документы, пожелтевшие от времени фотографии, архивные данные не могут передать все эмоции и впечатления, хранимые десятки лет в живой человеческой душе. Встречи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами – это встреча с историей нашей Родины. Их воспоминания – это устная история войны, настоящая, не придуманная. Не услышав этих маленьких рассказов, не узнаешь историю своего поселка, города, страны. А ведь среди нас по-прежнему живут люди, которые не понаслышке знают о войне, которые защищали нашу страну от врагов. 

Подробнее...

Состоялось торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» труженикам района

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-04 18 127 апреля в администрации Мытского сельского поселения прошло торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» труженикам района. Скромные и великие своим трудом, активные и неравнодушные, трудолюбивые и порой незаметные, своей повседневной деятельностью на рабочем месте эти люди заслужили награды. Документы о присвоении почетного звания труженикам с многолетним стажем вручила заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В.Н. Шашина.

Подробнее...