С уверенностью смотрят в завтрашний день

Опубликовано: 27.11.2018

2018-10-12 41 4Сельские жители имеют одно неоспоримое преимущество перед горожанами - земельный участок и подворье, так называемое личное подсобное хозяйство.

Подробнее...

Село продолжает жить, работать

Опубликовано: 27.11.2018

Жизнь тружеников села подчинена непрерывному природному циклу. Работа аграриев не знает ни выходных, ни праздников - нельзя отложить дойку до понедельника или остановить уборку до погожего дня. Это ежедневный нелегкий труд.       

Подробнее...

Низкий поклон доярке

Опубликовано: 27.11.2018

2018-10-12 41 3Накануне профессионального праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности особые слова признательности необходимо сказать труженицам молочной отрасли – нашим дояркам. Профессия эта известна с давних времен, но всегда была нелегкой. В век технического прогресса на прилавки магазинов такие продукты питания, как молоко, масло, сыр, сметана поступают в красивых упаковках. Мы порой забываем, что за всем этим стоит и тяжелый труд     доярки. Впрочем, прогресс внес в ее работу коррективы – ручное доение сменилось механизированным, а профессия стала называться иначе: оператор машинного доения. Вот только график работы женщин, занятых на фермах, остался прежним: трижды в день они спешат на работу. Причем, в любую погоду, в будни и праздники. Ведь корова – существо живое, нуждающееся в постоянном уходе.

Подробнее...

Сельское хозяйство – нелёгкий труд, который не терпит ошибок и разгильдяйства

Опубликовано: 27.11.2018

2018-10-12 41 2Испокон веков тяжелый и благородный труд крестьян требует полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу, не взирая на изменчивую погоду, добиваться результата, не опускать руки и с поднятой головой двигаться дальше.

Подробнее...

Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Опубликовано: 27.11.2018

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

Подробнее...

Дошколята познакомились с удивительным миром детской поэзии

Опубликовано: 27.11.2018

2018-10-12 41 11 октября в МКДОУ детский сад «Сказка» прошла замечательная встреча воспитанников с талантливым человеком, наделенным даром написания детских стихов. Гостья встречи Татьяна Яковлевна Нелюбина является членом академии Российской литературы и Союза писателей России.

Подробнее...