Состоялся конструктивный диалог

Опубликовано: 21.05.2019

2019-03-22 12 714 марта в рамках информационных отчетных встреч с населением Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова посетила деревню Засека Симаковского сельского поселения. На встрече также присутствовали глава Симаковского сельского поселения Г.А. Царева и специалисты администрации поселения.   Заместитель начальника управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района О.В. Купоросова, старший участковый уполномоченный ПП №17 п. Верхний Ландех МО МВД России «Пучежский» О.А. Скворцов.

Подробнее...

Юные чтецы района показали свои умения в конкурсе «Живая классика»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-03-22 12 6Читают ли наши дети? Знают и любят ли они классическую литературу? К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Решить такую задачу в масштабах     огромной страны призван Международный конкурс юных чтецов «Живая классика».

Подробнее...

О, танец, ты – великое творение!

Опубликовано: 21.05.2019

2019-03-22 12 4В обычный будний день, зайдя в Верхнеландеховский дом культуры, уже с порога слышишь, что идет подготовка к очередному мероприятию. Шумная репетиция грозит вылиться в очередной шедевр местных культработников и почти наверняка соберет аншлаг в зале. Здесь не бывает скучающей тишины – только отгремит один праздник, а сельчан уже приглашают на следующий. Все желающие, от мала до велика, находят на таких мероприятиях свою отдушину.

Подробнее...

Верхнеландеховцам о социальной пенсии

Опубликовано: 21.05.2019

Изменения в пенсионной системе, вступившие в силу с 2019 г., не затрагивают социальную пенсию по инвалидности и по потере кормильца, которые назначаются безотносительно к общеустановленному пенсионному возрасту. Как и в случае со страховой пенсией, в отношении пенсий по государственному обеспечению полностью сохраняется право людей, потерявших трудоспособность из-за инвалидности, обратиться за назначением пенсии независимо от возраста.

Подробнее...

« …Что с удовольствием и приятностью принято, то в душах укореняется тверже»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-03-22 12 1День православной книги 14 марта в выставочном зале Мытского краеведческого музея в поселке Верхний Ландех ознаменовался ярким культурным событием. Здесь для многочисленных гостей прошла презентация фотовыставки «Раскрою я Псалтирь святую» священноинока Кинешемской Епархии Александра (Завьялова).

Подробнее...