Верхнеландеховские муниципалы стали вторыми в зональном этапе Спартакиады

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 1219 апреля в спортивном комплексе Шуйского филиала ИвГУ (г. Шуя) прошёл первый зональный этап Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области среди команд муниципальных служащих. В соревнованиях принимали участие команды Палехского, Верхнеландеховского, Пестяковского и Шуйского районов. Команду Верхнеландеховского района в составе 12 муниципальных служащих и представителей депутатского корпуса возглавила глава района Н.Н. Смирнова.

Подробнее...

Театральные чудеса в библиотеке

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 1120 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» прошли традиционные библиосумерки под таинственным и интригующим названием «Театральные чудеса в библиотеке». В этом году мероприятие посвящалось Году Театра в России.

Подробнее...

Работа смелых огнеборцев

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 5Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может каждый из нас. Но когда речь идёт о полномасштабном пожаре, тут в бой со стихией вступают отважные пожарные. 30 апреля они отмечают свой профессиональный праздник. В этом году празднуют круглую дату - пожарной охране России исполняется 370 лет.

Подробнее...

Весенне-летний пожароопасный период

Опубликовано: 21.05.2019

Вот и установилась теплая сухая погода. Как показывает практика прошлых лет, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора на улицах городов, в сельских населенных пунктах, в лесных, парковых зонах, на сельхозугодиях, на приусадебных участках.

Подробнее...

Победа в межмуниципальном конкурсе-фестивале «Песни нашей молодости»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 419 апреля участники досуговых объединений ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в межмуниципальном конкурсе граждан старшего возраста «Песни нашей молодости». Организаторами выступили Комплексный центр социального обслуживания по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам, Пучежский районный Совет ветеранов при содействии Администрации Пучежского муниципального района.

Подробнее...

«Телевидение нового формата в каждый дом»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 2С 15 апреля телевидение Ивановской области наряду с другими регионами РФ вступило в новую цифровую эру вещания. Чтобы процесс перехода с аналога на цифру был более безболезненным для разных слоев населения, по всей области была развернута большая информационная кампания. Наряду с этим во всех муниципалитетах, в том числе и в нашем Верхнеландеховском районе, были организованы отряды волонтеров, которые работали с населением. Добровольцы рассказывали о преимуществах нового телевидения, узнавали у жителей, что им необходимо для перехода на новый сигнал. Тем самым была проведена большая работа по выявлению самых нуждающихся в помощи людей, которые не в состоянии приобрести новые телевизоры или телеприставки, антенны.

Подробнее...

О санитарной очистке и благоустройстве населенных пунктов

Опубликовано: 21.05.2019

Весна вступила в полноправные владения. И со сходом снежного покрова все больше предстают перед взором неприглядные картины на улицах населенных пунктов. Мусор, грязь, хлам, другие продукты жизнедеятельности человека. Традиционно с началом весеннего сезона повсеместно проходят субботники по приведению в порядок общественных территорий и улиц районного центра, сельских поселений и населенных пунктов.

Подробнее...

Верхнеландеховская школьница стала участницей финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 1С 1 по 5 апреля в Москве проходил финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». В финале конкурса свои работы представили 140 победителей заочного этапа из 500 заявленных из 37 регионов Российской Федерации. Все участники прошли строгий отборочный этап, являются победителями и призерами региональных конкурсов исследовательских работ, а также заочного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество». Защита работ проходила по шести секциям: «Археология», «Военная история», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Родословие»», «Школьные музеи».

Подробнее...