Он преданно защищал Родину, а потом был достойным ее сыном

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-10 19 10В редакцию газеты «Сельские зори» обратились дети участника Великой Отечественной войны Руина Александра Ивановича с просьбой рассказать об их отце и дедушке. Сегодня, в дни празднования Великой Победы, мы выполняем просьбу наших читателей.

Подробнее...

«Отстаивая право на свободу, к Победе шел наш доблестный солдат!»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-10 19 8Каждый год 9 мая наша страна празднует День Победы, это тот самый день, когда советский народ ценой огромных потерь одержал победу над фашистами в годы Великой Отечественной войны. К сожалению, всё меньше остаётся в живых ветеранов, поэтому наша задача – собирать, изучать и хранить материал о людях, защищавших нашу Родину. Каждый человек должен знать о ветеранах, живущих рядом с нами, и о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, а также судьбу своих дедов и прадедов, и затем свои знания передавать будущим поколениям. Для меня очень важно, чтобы осталась память о ветеранах не только в виде нескольких фотографий и наград, а как целый рассказ, построенный на основе документов и воспоминаний.

Подробнее...

«И пусть мы были маленькими очень, мы тоже победили в той войне!»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-10 19 574 года прошло со дня Великой Победы. А это значит, что уже 74 года мы живём в условиях мира. Он был завоёван в тяжёлой битве с гитлеровской Германией. Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всего советского народа. Наравне с бойцами фронта великий подвиг совершили и труженики тыла. У целого поколения эти страшные четыре года украли детство.

Подробнее...

«Пусть помнят те, которых мы не знаем»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-10 19 4Памяти сердца нет предела. Она имеет начало, но не имеет конца. Сегодня Великая Отечественная война - это лишь страница истории многих стран и всего человечества. Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов, томился в застенках лагерей, умирал от полученных ран в мирное время. Задача современников - сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа.

Подробнее...

Пенсионное законодательство предусматривает назначение двух пенсий для участников Великой Отечественной войны

Опубликовано: 21.05.2019

Получателями двух пенсий по линии ПФР являются инвалиды Великой Отечественной войны, участники, вдовы погибших военнослужащих в годы войны. Им выплачивается пенсия по старости и вторая пенсия по инвалидности, а вдовам – по случаю потери кормильца.

Подробнее...

Весенняя Неделя Добра

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-10 19 2С 15 по 27 апреля в России прошла ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра», которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Подробнее...

Ответственность за поджог травы, нарушение правил пожарной безопасности, в том числе в лесах

Опубликовано: 21.05.2019

Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся происшествий. Они становятся для страны настоящим бедствием: сгорают гигантские площади лесных массивов, гибнут животные и растения, уничтожаются уникальные экосистемы.

Подробнее...