Труд соцработника достоин большого уважения и благодарности

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-07 23 55 июня в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» прошло торжественное мероприятие, посвященное замечательному, благородному празднику - Дню социального работника.

Подробнее...

Профессия, нужная людям

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-07 23 3Во второе воскресенье июня ежегодно в нашей стране отмечается  День работников текстильной и легкой промышленности. В 2019 году эта дата выпадает на 9 июня.

Подробнее...

Их профессиональная работа - о людях пожилых забота

Опубликовано: 29.07.2019

Ежегодно 8 июня в нашей стране отмечается День социального работника. Этот профессиональной праздник был установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента РФ. С той поры прошло почти два десятилетия, и до настоящего времени профессия социального работника пользуется завидным спросом. Она актуальна и востребована. Поскольку, несмотря на развитие технического прогресса, суперсовременные инновации, людей обездоленных, одиноких меньше не становится. А основной задачей работников социальной службы является оказание помощи нуждающимся категориям граждан: пенсионерам, малообеспеченным семьям, инвалидам, одиноким и другим людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Подробнее...

Дошкольный бал друзей собрал

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-07 23 131 мая в детском саду «Сказка» поселка Верхний Ландех прошел очередной выпускной бал. Мероприятие это очень торжественное и немного волнительное как для будущих первоклассников, так и для их родителей, воспитателей, всего коллектива дошкольного учреждения. Пять лет назад совсем маленькими мамы привели сегодняшних выпускников в детский сад. Привыкание происходило примерно по одному сценарию: со слезами, капризами и нервами. А сегодня виновники торжества ни за что не хотят прощаться с любимым детским садом, где они вместе росли, многому научились, сдружились. Но время быстротечно, совсем скоро школьный звонок пригласит их на урок.

Подробнее...

Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста

Опубликовано: 29.07.2019

С 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним поможет обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые годы составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых сегодня по достижении пенсионного возраста. Например, льготы на проезд на транспорте, скидка на оплату жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и др. Появились и новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.

Подробнее...