Диалог с молодежью: откровенный разговор

Опубликовано: 29.07.2019

2019-07-05 27 927 июня, в рамках мероприятий, посвященных Дню молодежи, отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации района была организована   встреча Главы Верхнеландеховского муниципального района Натальи Николаевны Смирновой с молодежью муниципалитета.

Подробнее...

Демографические итоги второго квартала 2019 года Пестяковского и Верхнеландеховского районов

Опубликовано: 29.07.2019

На территории Пестяковского и Верхнеландеховского районов, которые обслуживаются Пестяковско-Верхнеландеховским районным филиалом комитета Ивановской области ЗАГС зарегистрировано за 2 квартал 2019 года 12 актов о рождении, что гораздо выше, чем в первом квартале. В Пестяковском районе зарегистрировано – 7 рождений, в Верхнеландеховском – 5 рождений. В 6 семьях появились на свет первенцы, вторые малыши родились в 5 семьях, третий ребенок родился у 1 семьи. От всей души поздравляю все семьи с их пополнением, желаю крепкого здоровья, семейного тепла, уюта, счастья!

Подробнее...

«Бал прекрасный мой - школьный выпускной»

Опубликовано: 29.07.2019

2019-07-05 27 8Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся 28 июня для выпускников Верхнеландеховской средней школы. В этом году 12 юношей и девушек покинули её порог, чтобы потом ещё не раз вернуться сюда уже взрослыми, определившимися людьми. Окончание школы - один из самых волнующих моментов в жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди - романтика юности, студенчество, новая, неизведанная взрослая жизнь.         

Подробнее...

С июля начнется назначение страховых пенсий на общих основаниях

Опубликовано: 29.07.2019

Во второй половине 2019 года в Верхнеландеховском районе начнется назначение страховых пенсий по старости на общих основаниях в рамках нового пенсионного законодательства.

Подробнее...

Встреча Главы района с жителями деревни Старилово

Опубликовано: 29.07.2019

27 июня в рамках запланированных мероприятий в деревне Старилово Мытского сельского поселения состоялась информационная встреча Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирновой с населением. В разговоре лицом к лицу также приняли участие заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации В.Н. Шашина и глава Мытского сельского поселения И.А. Линник.

Подробнее...

Их счастливая семейная звезда теперь сияет золотым отливом

Опубликовано: 29.07.2019

2019-07-05 27 4Не секрет, что в современном обществе институт семьи претерпел большие изменения. Сегодняшние молодые люди не спешат связывать себя законными брачными узами, отдавая предпочтение свободной жизни без обязательств. К сожалению, все меньше становится пар, особенно молодых, кто может искренне признать счастливым   свой супружеский союз.

Подробнее...

Профессионал своего дела

Опубликовано: 29.07.2019

2019-07-05 27 1В постоянном судебном присутствии в поселке Верхний Ландех Пучежского районного суда успешно трудится более двадцати лет секретарь судебного заседания Елена Владимировна Сакова. Она пришла сюда еще будучи молодой девушкой, и этот шаг для неё стал решающим в жизни, поскольку всю свою трудовую деятельность Елена Владимировна связала с судом и его коллективом.

Подробнее...