Защити близких от мошенников!

Опубликовано: 01.11.2019

Люди старшего поколения – самая уязвимая категория населения. Они нуждаются в защите и заботе. В День пожилых людей стартовал проект  ОНФ «Расскажи бабушке», суть которого в том, чтобы дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, делились с людьми старшего поколения  знаниями о финансовой безопасности.

Подробнее...

Учитель – это не профессия, а образ жизни

Опубликовано: 01.11.2019

5 октября  по доброй традиции в России  отмечается профессиональный праздник - День учителя.  Без сомнения, этот  праздник очень любят и дети, и взрослые. В этот день все работники сферы образования заметно преображаются и с радостью  принимают поздравления, цветы, приятные подарки.

Подробнее...

В день мудрости, опыта и обаяния

Опубликовано: 01.11.2019

2019 10 04 40 11 октября в Верхнеландеховском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. В  районном мероприятии  приняли участие представители старшего поколения из всех поселений района – люди активные, позитивные, спортивные, творческие.

Подробнее...

Отопительный сезон 2019-2020 стартовал

Опубликовано: 01.11.2019

Ежегодно, в соответствии с законодательством, отопительный сезон начинается при условии, когда в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет не выше +8 градусов. В этом году погода бьет рекорды по ненастью. Так, вопреки  прогнозам синоптиков о теплом начале осени, холода наступили,  как всегда, неожиданно.  Словно захотели проверить  местные власти и коммунальщиков на прочность. 

Подробнее...

Насилие и жестокость в отношении несовершеннолетних в семье

Опубликовано: 01.11.2019

Успешное формирование личности ребенка, его полноценное развитие зависят от различных факторов, но влияние семьи на человека любого возраста несравнимо по своему значению ни с чем больше. Влияние семьи проявляется в создании и поддержании определенных условий, которые способствуют оптимальному развитию ребенка в современном обществе. Именно в семье происходят становление и развитие личности человека: закладываются необходимые умения и навыки, формируется характер, приобретается опыт общения с другими людьми.

Подробнее...

Муниципальные служащие района приняли участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Опубликовано: 01.11.2019

Советский детский писатель Самуил Маршак написал ставшее очень популярным стихотворение «Рассказ о неизвестном герое», в котором пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет юноши: «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего». Ирония стихотворения заключается в том, что в советские годы наличие этого знака говорило о многом…

Подробнее...

«Старшее поколение» - новые возможности

Опубликовано: 01.11.2019

Предпенсионный возраст и выход на пенсию  является  искусственной  границей  и  не  является  признаком  старости  и немощи. Следует  отметить,  что   ведущим фактором  развития  в  этом  возрасте является успешная трудовая деятельность. К   этому   возрасту большинство    людей    накапливает достаточно  большой  опыт  в  выбранной профессиональной  деятельности,  которая  позволяет  человеку  компенсировать наступающие возрастные изменения в его организме. В  первую  очередь,  не  стоит  верить  в    свою  никчемность  и невостребованность,  следует  переходить  к  конкретным  действиям.  В практическом  плане  здесь  есть  развилка:  можно  искать  пути  продолжения движения  в  прежней  профессиональной  деятельности,  либо  рассматривать варианты  изменения  сферы  своей  деятельности,  или  задуматься  об  окончании трудового пути с тем, чтобы заниматься другими делами. Если человек любит свое дело, то психологически более предпочтительный вариант - остаться в своей профессии. Возможна  ситуация,  когда  возрастной  рубеж  стал  негативным фактором в той сфере, в которой человек работал до сих пор, но не является критичным в другой области.

Подробнее...

Портал «Работа в России» поможет найти рабочие места во всех регионах страны

Опубликовано: 01.11.2019

1,5 млн вакантных рабочих мест представлено на портале «Работа в России». Какие возможности дает этот ресурс? В чем его преимущества перед другими возможностями в поиске работы? Об этом нам рассказала начальник ОСЗН Верхнеландеховского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН»  А.В. Сироткина.

Подробнее...