Ярмарка образовательных услуг «Будущее за профессионалами»

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 15 46 67 ноября на базе Верхнеландеховской средней школы прошла ярмарка  образовательных услуг «Будущее за профессионалами». В ней приняли участие  старшеклассники Мытской и Верхнеландеховской средних школ, а также представители  профессиональных учебных заведений из Ивановской и Нижегородской областей. Ярмарка по   профессиональному ориентированию молодежи стала в нашем районе доброй традицией. Практика показала, что она востребована, помогает будущим выпускникам  познакомиться с многообразием  профессий и сделать правильный  выбор специальности будущего. Организатором мероприятия выступил, как и прежде, Верхнеландеховский  ОСЗН ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН».

Подробнее...

Бриллиантовый юбилей cовместной жизни отметили наши земляки

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 15 46 5Кто из нас не мечтает о счастливом семейном союзе?! Да так, чтобы  супруги  сохранили свои чувства на долгие годы, несмотря на все трудности семейного быта и жизни в целом.  И если удалось сохранить такие отношения,  круглые цифры которых достойны уважения, то они считаются  очень прочными  и гармоничными. Не многим  парам удалось прожить в браке шестьдесят лет. А вот нашим землякам  Николаю Васильевичу  и Антонине Александровне Чекановым из деревни Мальнинская  Кромского сельского поселения судьба даровала это прекрасное событие отметить 11 ноября текущего года.

Подробнее...

Юбилеи

Опубликовано: 22.01.2020

Юбилей  - особая веха в жизни любого человека, отмеренная  внушительным отрезком  времени, рубеж  подведения промежуточных итогов   подаренного жизненного пути.  Сегодня мы вновь  расскажем о наших земляках, которым судьбой даровано  достичь возраста золотого долголетия.

Подробнее...

Верхнеландеховцам осталось менее двух месяцев, чтобы пересчитать пенсию с учетом сельского стажа

Опубликовано: 22.01.2020

Граждане, в пенсионных делах которых отсутствуют данные о необходимом сельском стаже, могут до конца года подтвердить его, обратившись в клиентскую службу ПФР. В этом случае пенсия будет пересчитана с 1 января 2019 года.

Подробнее...

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 15 46 1В администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которое были приглашены представители субъектов профилактики дорожного движения, главы сельских поселений, руководители отделов администрации. Открыла и вела заседание Глава района Н.Н. Смирнова. Она обратила внимание присутствующих, что тема безопасности дорожного движения в настоящее время является очень актуальной и широко обсуждаемой. Подчеркнула, что вследствие дорожно-транспортных происшествий погибают люди, страдают дети, и сегодня необходимо обсудить главные вопросы безопасности и обратить внимание на недостатки, если таковые имеют место быть.

Подробнее...

Ваш дом – ваше право.Постановка на учет и регистрацию права собственности на жилой дом с учетом последних изменений законодательства.

Опубликовано: 22.01.2020

В связи с нововведениями в законодательстве многих волнует вопрос, как зарегистрировать новый дом на земельном участке, представленном для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, либо садоводства.

Подробнее...