Возможности для обучения стали шире

Опубликовано: 23.01.2020

Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности. Она не только является способом экономически обеспечить своё существование, но и возможностью реализовать свои способности, чувствовать себя востребованным членом общества, получать полноценное общение.

Подробнее...

Международный день инвалидов

Опубликовано: 23.01.2020

3 декабря отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защитить их права, обеспечить благоприятные условия для жизнедеятельности. Инвалидность - это не приговор. Жизнь ведь на этом не заканчивается. Просто нужно привыкать к иному образу жизни. Эту истину поняли  и испытывают на себе наши сегодняшние собеседники.

Подробнее...

Сильным духом людям посвящалось

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 06 49 43 декабря в Мытском краеведческом музее (поселок Верхний Ландех) прошло мероприятие «Прикоснись ко мне добротой», посвященное Международному дню инвалидов. Встреча собрала людей с ограниченными возможностями разных возрастов и поколений районного центра. Организатором выступила районная ветеранская организация совместно с отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского  муниципального района, сотрудниками Мытского краеведческого музея и благочинным Верхнеландеховского  православного округа.

Подробнее...

Изменить решение о смене пенсионного фонда жители области могут до конца декабря

Опубликовано: 23.01.2020

Граждане, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале госуслуг.

Подробнее...

День Неизвестного солдата

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 06 49 3Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. 3 декабря в России отмечают День Неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Подробнее...

VI Епархиальные Рождественские образовательные чтения

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 06 49 128 ноября в Доме культуры «Лидер» города Родники состоялись VI Епархиальные Рождественские образовательные чтения по теме «Великая Победа: наследие и наследники».

Подробнее...