«Тогда мы работали, не думая о наградах, и твердо верили в Победу ...»

Опубликовано: 31.01.2020

24 января Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова  дала старт  марафону торжеств по вручению  юбилейных  медалей к 75-летию Великой Победы на территории муниципалитета. Первыми получателями наград стали ветераны, труженики тыла, проживающие в  районном центре Верхний Ландех.

Подробнее...

Всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда»

Опубликовано: 31.01.2020

27 января в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью для старшеклассников Верхнеландеховского муниципального района прошла исторический квест-игра «Блокада Ленинграда». Именно в этот день в 1944 году советские войска окончательно отбросили немцев от Ленинграда, тем самым полностью освободив город от фашистской блокады, которая длилась 900 долгих дней и ночей. Мероприятие прошло в рамках объявленного Президентом РФ Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2020 01 31 5 4Чтобы  столь важная памятная дата в истории Отечества  не была забыта, а подвиг мирных жителей был увековечен среди потомков, ребятам было предложено окунуться в атмосферу тех грозовых событий  XX века.     

Участие во Всероссийском молодежном историческим квесте «Блокада Ленинграда» и подготовка интеллектуальной игры стала возможной благодаря  педагогам ЦВР О.А. Бабенковой и  Н.В. Скворцовой.

Подробнее...

Для работодателей Верхнеландеховского района специалисты Пенсионного фонда провели обучающий семинар

Опубликовано: 31.01.2020

2020 01 31 5 329 января на базе Верхнеландеховской библиотеки прошел обучающий семинар для работодателей. В нем приняли участие 40 человек. Руководитель группы персонифицированного учета УПФР в Пучежском районе Н.Б. Рупосова напомнила присутствующим, что с 2020 года в России начался переход на электронные трудовые книжки. При этом переход от бумажной версии трудовой к электронной добровольный и зависит от желания работника. У тех, кто впервые устроится на работу с 2021 года, сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Подробнее...

В районе прошла первая комиссия по постановке на первоначальный воинский учет

Опубликовано: 31.01.2020

2020 01 31 5 2Ежегодно в первой декаде начавшегося года  по всей стране  граждане РФ   принимаются  на учет в год достижения ими возраста  17 лет комиссией по первоначальной постановке на воинский учет.

28 января на базе Верхнеландеховской ЦРБ прошла первая военно-врачебная комиссия по  регистрации и постановке  на первичный  военный учет  юношей 2003 года рождения.

Подробнее...

Подведены итоги районного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

Опубликовано: 31.01.2020

2020 01 31 5 124 января в МКУ ДО Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью состоялось мероприятие, посвященное  подведению итогов районного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок».

Подробнее...

Жителей Верхнеландеховского района приглашают принять участие в «Лыжне России-2020»

Опубликовано: 31.01.2020

В этом году Верхнеландеховский район впервые присоединится к XXXVIII открытой Всероссийской  массовой  гонке  «Лыжня России».  

Подробнее...

Жители Верхнеландеховского района получают пенсионные накопления умерших родственников

Опубликовано: 31.01.2020

В случае смерти гражданина, не получившего пенсионные накопления, денежные средства выплачиваются правопреемникам. В 2019 году 9 жителей Верхнеландеховского района обратились в Управление ПФР с заявлениями о выплате пенсионных накоплений умерших родственников.

Подробнее...