Полиция осуществляет контроль за соблюдением мер по предотвращению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции

Опубликовано: 24.04.2020

Борьба с коронавирусом, без преувеличения, идет по всей стране. Практически во всех регионах Российской Федерации введен режим самоизоляции до 30 апреля. 

Подробнее...

Когда же мы научимся уважать себя и бережно относиться к природе?

Опубликовано: 24.04.2020

2020 04 24 17 2Весна полноправно вступает в свои владения, принося домовладельцам дополнительные хлопоты по наведению порядка и благоустройству  придомовых территорий. Несмотря на профилактические меры изоляции в период пандемии коронавируса, многим все же не терпится провести  очистительные уборки  своих подворий и хозяйств. Это сразу же стало заметно по переполненным мусорным  контейнерным площадкам по всему поселку. А в некоторых местах просто творится полное безобразие. Представители Регионального оператора по обращению с ТКО и специалисты управления муниципального хозяйства администрации района не перестают удивляться хамскому отношению жителей к местам накопления отходов – контейнерным площадками и  устраиваемому беспорядку  на  оборудованных местах сбора мусора. И это невзирая на то, что везде висят памятки для потребителей о том, что можно складировать в контейнеры.

Подробнее...

Мобильная служба оказывает полезную помощь пожилым людям в период вынужденной самоизоляции

Опубликовано: 24.04.2020

2020 04 24 17 1В рамках работы мобильной бригады ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» в период  самоизоляции  и режима повышенной готовности в Ивановской области сотрудники учреждения  ведут активную работу с населением. Они не только  информируют пожилых граждан о необходимости оставаться дома и не подвергать себя угрозе заражения, но и в качестве волонтеров-добровольцев оказывают  различные услуги по доставке необходимых товаров пожилым гражданам.

Подробнее...

С 15 апреля сертификаты на материнский капитал оформляются беззаявительно

Опубликовано: 24.04.2020

С 15 апреля ПФР приступает к проактивной выдаче сертификатов на материнский капитал. Это означает, что после появления ребёнка право на маткапитал будет оформляться автоматически, и семьи смогут распоряжаться средствами, не обращаясь за самим сертификатом.

Подробнее...