Отдел ПФР в Верхнеландеховском районе определил номинантов конкурса «Лучший страхователь 2013 года»

Опубликовано: 08.05.2014

Работодатели Верхнеландеховского района, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР, могут принять участие в ежегодном конкурсе «Лучший страхователь года». Отдел ПФР определил номинантов конкурса от Верхнеландеховского района с учётом итогов предоставления работодателями отчётности за 2013 год. На основании этих предложений Отделение ПФР определяет лучших работодателей Ивановской области.

Претендентами для участия в конкурсе «Лучший страхователь 2013 года» стали МБОУ Мытская общеобразовательная школа и индивидуальный предприниматель – работодатель  А.В. Исаев.

К сведению: Конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится с 2010 года. По результатам работы за 2012 год участниками от Верхнеландеховского района стали МУЗ Верхнеландеховская центральная районная больница и  предприниматель-работодатель Т.В. Погодина.

Акция «Зелёная Весна»

Опубликовано: 08.05.2014

2014-04-30 34 5В прошедшую субботу, 26 апреля, в Верхнеландеховском районе прошел субботник, состоявшийся в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», отмечающего в этом году свое 95-летие.  Традиционное мероприятие в 2014 году проходит по инициативе Международной экологической общественной организации «Гринлайт» и Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Организаторы мероприятия хотят возобновить практику проведения единовременной массовой уборки территорий в масштабах всей страны.

Подробнее...

Уроки «Живой классики»

Опубликовано: 08.05.2014

Многое уходит в прошлое и забывается, но есть ценности, которые незаменимы и, несмотря ни на что, остаются в нашей жизни и памяти. Одной из таких ценностей является книга. Народная мудрость гласит: «Испокон века книга растит человека». Однако современное поколение детей, к сожалению,  стало читать классическую литературу значительно меньше своих предшественников. Чтобы у детей повышался интерес к чтению, расширялся кругозор, чтобы искать и  поддерживать в детях талант к художественному чтению классических произведений литературы, уже третий год проводится Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Конкурс проходит во всех регионах России под патронатом Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Москвы.

Подробнее...

Поздравляем победителей

Опубликовано: 08.05.2014

2014-04-30 34 324 апреля в администрации Мытского сельского поселения состоялось награждение участников регионального конкурса «Зимняя сказка», который был организован  по инициативе фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы. Главной целью данного конкурса было развитие «зимней инфраструктуры» муниципальных образований Ивановской области.

Подробнее...

«Сколько нам приходилось работать…»

Опубликовано: 08.05.2014

2014-04-30 34 2В Советском Союзе  1 Мая - День солидарности трудящихся - с большим размахом праздновали все жители нашего большого государства, отмечали этот день и в других странах. С цветами, флагами и транспарантами выходили трудящиеся на первомайскую демонстрацию в память о борьбе рабочих за свои права.

В наше время праздник Первомая наполнился новым смыслом. Но и сегодня он  является, в  первую очередь, праздником уважения  к  людям труда, которые во все времена остаются в большом почете.

Подробнее...

Приём вёл областной депутат

Опубликовано: 08.05.2014

2014-04-30 34 125 апреля в здании администрации Верхнеландеховского муниципального  района провел прием жителей депутат Ивановской областной Думы Сергей Владимирович  Мазалов. На приеме присутствовали помощник депутата Н.С. Прудников и глава администрации района Н.В. Жуков.

Подробнее...