Вы можете предотвратить трагедию!

Опубликовано: 11.09.2020

Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей.

Подробнее...

Верхнеландеховским медикам, работающим с больными COVID-19, стаж будет учитываться в двойном размере

Опубликовано: 11.09.2020

Медикам, лечащим пациентов с коронавирусной инфекцией, один день работы будет засчитываться в стаж в двойном размере. Такой учет стажа, дающего право на досрочную пенсию, утвержден Постановлением Правительства*.

Подробнее...

Более сорока ивановских семей подали заявления на распоряжение маткапиталом в банке

Опубликовано: 11.09.2020

Напомним, весной этого года у семей появилась возможность распорядиться маткапиталом прямо в банке, в котором они берут ипотечный кредит. Вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первоначального взноса. Для этого региональное Отделение заключило соответствующие соглашения с банками.

Подробнее...

30 сентября заканчивается прием заявлений на детские выплаты

Опубликовано: 11.09.2020

Отделение Пенсионного фонда по Ивановской области напоминает, что для подачи заявлений на детские выплаты у родителей остается меньше месяца. Семьи, которые еще не оформили выплаты на детей до 3 лет или от 3 до 16 лет, могут подать соответствующее заявление не позднее 30 сентября.

Подробнее...

Школьники приняли участие в акции, посвящённой Дню солидарности в борьбе против терроризма

Опубликовано: 11.09.2020

2020 09 11 37 103 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагическим событиям в Беслане, произошедшим в 2004 году. Трагедия  Беслана потрясла весь мир и имела широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

3 сентября во всех школах страны прошла акция, посвященная Дню солидарности в  борьбе с терроризмом. К ней присоединились и учащиеся Верхнеландеховской средней школы.

Подробнее...

Цветы украшают нашу жизнь и дарят радость

Опубликовано: 11.09.2020

2020 09 11 37 4Каждый человек по-разному оценивает нежную гармонию цветов: кто-то просто любуется их красотой на расстоянии, другие же, напротив, увлечены и очарованы  их развитием, ростом - от посева семени в землю и до дивного благоухания. Это природное чудо, словно дитя,  на протяжении всей своей жизни радует, разочаровывает, принимает любовь и ласку без ограничения, даря  своему хозяину и окружающим море красоты, обаяния, аромата и гармонии. 

Некогда один мудрец красиво сказал: «Цветы - остатки рая на Земле».  Не  слукавлю, если скажу, что  нет такого человека, который равнодушно прошел бы мимо роскошной розы, очаровательной лилии, пламенеющего флокса, скромной фиалки или яркого цветущего подоконника с  разноцветием  пеларгоний, бегоний, фиалок, орхидей... Цветы не только приятно ласкают глаз, но и облагораживают человека, пробуждают в нём чувство прекрасного, творчества,  вселяют веру в свои силы.

 Цветоводы любуются необыкновенной красотой цветов, выращенных на своих приусадебных участках и подоконниках.  Сегодня, по просьбе соседей и односельчан, мы  расскажем о некоторых секретах  ухода за орхидеями и другими «любимчиками» цветовода любителя Светланы Владимировны  Логиновой.

Подробнее...