Наша землячка стала победителем областного конкурса социальных экскурсоводов «Серебряный» гид-2020»

Опубликовано: 09.10.2020

2020 10 09 41 132 октября в Кинешемском художественно-историческом музее состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса социальных экскурсоводов «Серебряный» гид-2020», который проходил в рамках реализации мероприятий региональной программы «Активное долголетие» и практики «Движение «серебряных» гидов». Конкурс проводился в целях развития социального туризма в Ивановской области, поощрения активной социальной деятельности граждан старшего поколения.

Подробнее...

«Поздравление ветерану педагогического труда»

Опубликовано: 09.10.2020

2020 10 09 41 12Ежегодно 5 октября наступает удивительный и волнительный день, которому даже осень от души дарит свои краски, как бы щедро улыбаясь всем виновникам торжества – педагогам, которые поистине заслужили такой прекрасный праздник  День учителя.

Подробнее...

В Верхнеландеховском районе прошла штабная тренировка по гражданской обороне

Опубликовано: 09.10.2020

2020 10 09 41 10В минувшую пятницу, 2 октября, органы управления, силы и средства гражданской обороны Верхнеландеховского муниципального района участвовали в проведении штабной тренировки по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

Подробнее...

В районе проведен оперативный мониторинг организаций торговли

Опубликовано: 09.10.2020

2020 10 09 41 95 октября специалисты Управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района во главе с начальником И.Н. Осиповой провели оперативный мониторинг торговых точек на территории Мытского и Симаковского сельских поселений.  Всего в этот день было проверено 5  магазинов.

Подробнее...

На сельском хозяйстве стоит вся Россия – в нем наше богатство и в нем наша сила!

Опубликовано: 09.10.2020

Ежегодно во второе воскресенье октября мы отмечаем  День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельское хозяйство и в целом агропромышленный комплекс является важнейшим видом деятельности для экономики страны. Испокон веков и до сегодняшних дней труд крестьянина, хлебороба, животновода  остается самым важным, достойным и уважаемым  на планете, вместе с этим - самым нелегким, ответственным и трудоемким.  Этот  праздник  объединяет не только работников сельского хозяйства, но и всех жителей села. Всех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле.

Подробнее...