Жители поселка Верхний Ландех могут принять участие в выборе территории для благоустройства в 2022 году

Опубликовано: 02.04.2021

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий. Основная цель - сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. А также  вовлечь граждан в процесс благоустройства.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая текущего года и будет доступно для каждого гражданина страны старше 14 лет.

Подробнее...

Её работа – вкусно накормить!

Опубликовано: 02.04.2021

2021 04 02 14 8«У каждого дела запах особый», – такими словами начинается знаменитое стихотворение детского писателя Джанни Родари «Чем пахнут ремесла».

Побывав в одном из детских садов Верхнеландеховского района, мне захотелось рассказать о работе повара, так как у этой профессии действительно «запах особый».

«Детсадовская еда» – для кого-то это одно из худших воспоминаний детства. Для кого-то – одно из лучших. Кто-то вспоминает как наказание манную кашу, а кто-то мечтает ещё хотя бы раз поесть оладьи «как в садике».  Сварить кастрюлю супа на несколько порций не представляет сложности для любой хозяйки. А вот приготовить  огромную кастрюлю, да чтобы было вкусно, не жидко и не густо, и в меру солёно – это не каждому по плечу.

В Мытском детском саду по праву гордятся не только своими воспитателями, взрастившими в любви и заботе несколько поколений детворы, но и умелым поваром. Маленькие мытчане, которые порой бывают довольно требовательными к своему меню, очень любят блюда Елены Евгеньевны Митиной. И не без оснований – завтраки и обеды она готовит не только полезные, но и вкусные.

Подробнее...

Пройден достойный путь в заботе о людях, преданности делу, семье, родному краю

Опубликовано: 02.04.2021

2021 04 02 14 62021 год стал юбилейным для  уважаемого в  районе человека, почетного носителя знака отличия «За заслуги перед Верхнеландеховским районом», ветерана государственной службы   Валентины Владимировны Бабуриной.

Подробнее...

Проблемы с управляющей компанией решаются – выбор за жителями

Опубликовано: 02.04.2021

В конце февраля текущего года жители многоквартирных домов в поселке Верхний Ландех получили уведомления о расторжении договора с управляющей компанией, которую в настоящее время возглавляет И.Е. Тюриков.  Озабоченные жители обратились к Главе Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой с просьбой разобраться в ситуации.  В ближайшее время в кабинете Главы района состоялся разговор с руководителем управляющей компании И.Е. Тюриковым, на котором присутствовали руководители отделов администрации, отвечающие за сферу ЖКХ в районе.

Подробнее...

Работников культуры района поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: 02.04.2021

2021 04 02 14 2Ежегодно 25 марта тысячи творческих людей, посвятившие себя культуре и творчеству, отмечают профессиональный праздник. 

День работника культуры – это возможность еще раз выразить признательность и благодарность всем, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего района и государства в целом. Это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками любой день нашей жизни.

Подробнее...

«Мир фантазий» в творчестве

Опубликовано: 02.04.2021

2021 04 02 14 1Подведены итоги областного дистанционного онлайн-конкурса фотографий «Мир фантазий» для инвалидов с ментальными нарушениями в развитии. Организатором конкурса выступил ОБУСО «Фурмановский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. Конкурс был проведен с целью выявления одаренных людей с ментальными нарушениями  и для содействия развития их творческого потенциала.

Подробнее...

Начался отбор участников на предоставление грантов «Агростартап»

Опубликовано: 02.04.2021

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области информирует о начале заявочной кампании на предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам или индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых является производство или переработка сельскохозяйственной продукции, зарегистрированных на сельской территории или на территории сельской агломерации Ивановской области в текущем финансовом году.

Подробнее...