Его сильные и умелые руки творят с металлом чудеса

Опубликовано: 10.04.2021

2021 04 09 15 4Не так давно в окнах бывшего кафе на улице Строителей появились  оригинальные металлические изделия:  разнообразные  витые подставки под цветы, вешалки,  кованые калитки, оправы для арок, другая  декоративная утварь, позволяющая создать изысканные   украшения  домашнего и садового интерьера.

Все это творение рук  увлеченного  человека, уроженца Верхнего Ландеха Василия Сергеевича Федорова.  Нам посчастливилось с ним пообщаться и прикоснуться к таинству создания  этих великолепных изделий.

Подробнее...

Пусть будут дни все радостью согреты ...

Опубликовано: 10.04.2021

2021 04 09 15 2Юбилей достойный, мудрый постучался в двери к  нашей односельчанке,  женщине с удивительно добрым, заботливым сердцем,  ветерану сельскохозяйственного труда, возглавляющую  ныне ветеранскую организацию бывших  работников колхоза им. Ленина Валентине Геннадьевне Ванцыной. 18 марта  она отметила  свой  день рождения, круглую дату.

Подробнее...

Собрание жителей по вопросам формирования комфортной городской среды

Опубликовано: 10.04.2021

2021 04 09 15 12  апреля  возле дома №3 по улице Новая поселка Верхний Ландех состоялась встреча с жителями улицы  по вопросам формирования комфортной городской среды и реализации проекта развития территорий, основанного на местных инициативах. На собрании присутствовали Глава района, специалисты администрации, депутаты городского поселения.

Подробнее...

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится 29 апреля

Опубликовано: 10.04.2021

В преддверии Дня Победы желающие всех возрастов смогут проверить свои знания по истории своей страны, написав текст Диктанта.

Увековечить память героев, вспомнить события 80-летней давности, узнать для себя новые исторические факты и встретиться вживую с историками и краеведами — все эти возможности предоставляет каждому жителю нашей огромной страны патриотическая акция «Диктант Победы», которая проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Подробнее...

Не оставляйте двухколесный транспорт без присмотра!

Опубликовано: 10.04.2021

С наступлением теплых дней любители активного отдыха расчехляют любимое средство передвижения – вело-мототранспорт. При этом многие представители вело-мотосообщества не задумываются о том, что их двухколесный транспорт - желанная добыча для злоумышленников. Стоимость вело-мототранспорта, как правило, достаточно высока, а для того, чтобы незаконно завладеть им, вору не нужно прилагать больших усилий. Тем более что  часто граждане оказывают в этом невольное содействие своей беспечностью. Все согласятся - преступление лучше предупредить, чем затем устранять его последствия и разыскивать похищенное.

Подробнее...

Правила пожарной безопасности для детей

Опубликовано: 10.04.2021

Не секрет, что пожары чаще всего происходят из-за беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.

Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи; использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных; проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах; детские шалости с огнем.

Подробнее...

Станислав Воскресенский порекомендовал всем жителям области сделать прививку от коронавируса

Опубликовано: 10.04.2021

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский привился первым компонентом вакцины против коронавируса. Об этом глава региона сообщил в ходе встречи с предпринимателями в центре «Мой бизнес». Он порекомендовал всем жителям области обезопасить себя и своих близких.

Подробнее...