Оплачивайте штрафы вовремя

Опубликовано: 30.04.2021

ОГИБДД МО МВД России «Пучежский» напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Подробнее...

Акция «Добрая покупка» объединила неравнодушных людей

Опубликовано: 30.04.2021

2021 04 30 18 1322 апреля верхнеландеховцы приняли участие в  областной благотворительной акции «Добрая покупка». По примеру организаторов марафона добродетели  ОБУСО «Заволжский ЦСО» к благотворительной акции присоединились сотрудники и добровольцы ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам».

Подробнее...

Территории, которые планируется благоустроить в 2022 году в поселке Верхний Ландех

Опубликовано: 30.04.2021

Благоустройство общественных территорий – ключевой пункт к восприятию окружающего мира и воспитанию молодого поколения. То, в какой обстановке мы живем и воспитываем своих детей, напрямую влияет на наше будущее. Каким будет это будущее - решать только нам.

Вашему вниманию представлены 2 общественные территории, планируемые к благоустройству в 2022 году на территории Верхнеландеховского городского поселения (в поселке  Верхний Ландех). Нам - жителям поселка необходимо выбрать, какая территория для нас будет наиболее необходима для благоустройства в 2022 году.

Подробнее...

Порядок навели, теперь его нужно сохранять и поддерживать

Опубликовано: 30.04.2021

2021 04 30 18 523 и 24 апреля на территории Верхнеландеховского муниципального района прошли субботники. Они состоялись: 23 апреля - в рамках проведения двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории района, 24 апреля -  в рамках проведения традиционной  Всероссийской экологической акции по наведению порядка  территорий общего пользования, придомовых и общественных пространств.  

Подробнее...

Сделаем нашу «малую родину» чище!

Опубликовано: 30.04.2021

Традиционно с началом весеннего сезона  повсеместно  проходят субботники по приведению в порядок общественных  территорий и улиц районного центра, сельских поселений и населенных пунктов. Следует признать, что в последнее время обстановка по поддержанию чистоты общественных мест и территорий в районе несколько улучшилась. Но есть еще проблемы,  с которыми бороться сложно.  Поскольку  весенний сезон всегда открывает не совсем приглядные картины жизнедеятельности земляков.  Несмотря на то, что центральные  улицы поселка своевременно убираются, все равно мусор, грязь, хлам можно встретить повсеместно.

Подробнее...

В прокуратуре района – кадровые изменения

Опубликовано: 30.04.2021

В последнее время состав районной прокуратуры претерпел кадровые изменения и сильно омолодился. Ряды Верхнеландеховской прокуратуры пополнили новые специалисты: помощник прокурора Сергей Валерьевич Царьков и заместитель прокурора Элизар Алексеевич Лазарев.

Подробнее...

Пожарным быть нелегко, но почетно!

Опубликовано: 30.04.2021

2021 04 30 18 2В апреле 1649 года царем Алексеем Михайловичем Романовым были заложены первые организационные основы профессиональной пожарной охраны. Пожарная охрана сегодня - не только подразделения по тушению пожаров, это целая структура организаций, деятельность которых направлена и на аварийно-спасательные работы, и на профилактику возникновения пожаров, и на осуществление надзора по соблюдению требований пожарной безопасности.

Подробнее...

Чернобыль – боль и память

Опубликовано: 30.04.2021

2021 04 30 18 126 апреля в нашей стране отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.  Именно в этот день 35 лет назад случилась крупнейшая  в истории мировой атомной энергетики Чернобыльская авария – трагедия, унесшая жизни и здоровье людей, повлекшая радиоактивное загрязнение территорий Украины, Белоруссии, России.

Подробнее...