Душевное тепло, Георгиевская ленточка и поздравления с доставкой на дом

Опубликовано: 19.05.2021

В  преддверии  марафона праздничных  дней Великой Победы члены волонтерского отряда «Вектор добра» и активисты Верхнеландеховского отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ   организовали акции «Георгиевская ленточка» и «Поздравление ветерану с доставкой на дом».  Акции  состоялись в рамках региональной добровольческой акции «Свет в окне»  и были приурочены к весенним  торжествам.

Подробнее...

Пункт полиции №17 получил новый служебный автомобиль

Опубликовано: 19.05.2021

2021 05 07 19 1123 апреля в региональном Управлении МВД России по Ивановской области прошел строевой смотр личного состава, связанный с переходом на летнюю форму одежды. Провел его руководитель ведомства полковник полиции Владимир Жигайло. Во время служебного мероприятия был проверен внешний вид сотрудников, экипировка, наличие служебных удостоверений и жетонов.

Подробнее...

«Мой друг велосипед»

Опубликовано: 19.05.2021

Помимо государственных, религиозных и профессиональных праздников мы можем встретить в календаре и много других, довольно своеобразных дат. Так, свой праздник имеют и некоторые изобретения. Например, Всемирный день велосипеда – это международный праздник, который появился совсем недавно и отмечается в апреле. В последнее время поездки на велосипедах набирают популярность. И это неудивительно, ведь велосипед - экологически чистый вид транспорта и полезный для здоровья. Его использование способствует бережному отношению к окружающей среде.  На планете насчитывается свыше миллиарда велосипедов, а, следовательно, и велосипедистов.

Подробнее...

Волонтеры Победы организовали акцию по уборке территории памятника в селе Мыт

Опубликовано: 19.05.2021

2021 05 07 19 7В благоустроенном селе  человек становится чище мыслями и поступками. Волонтеры Победы - учащиеся 7 класса Мытской средней школы  хотят, чтобы их село было чистым и  привлекательным как для жителей, так и гостей, которые могут полюбоваться красотами и памятными местами села Мыт.

Подробнее...

Расследуются уголовные дела по фактам незаконного хранения и изготовления оружия

Опубликовано: 19.05.2021

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» совместно с сотрудниками УФСБ региона и Росгвардии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир города Наволоки было обнаружено оружие и боеприпасы.

Подробнее...

В Иванове полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Опубликовано: 19.05.2021

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Советскому району города Иваново у одного из домов по улице Новой задержан 28-летний местный житель. По имеющейся оперативной информации данный гражданин мог быть причастен к распространению наркотических средств на территории областного центра.

Подробнее...

Ветераны обсудили важные вопросы

Опубликовано: 19.05.2021

2021 05 07 19 629 апреля состоялась встреча  актива Верхнеландеховской ветеранской организации.   Рабочее совещание открыла и провела председатель общественной организации В.Н. Румянцева.

Подробнее...

«Помни, не забудь!»

Опубликовано: 19.05.2021

2021 05 07 19 519 апреля ученики Мытской средней школы приняли участие во Всероссийской акции  «День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».

Подробнее...

Акция «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 19.05.2021

2021 05 07 19 427 апреля, в преддверии праздника  Великой Победы, в районе  дан старт  традиционной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Организатором акции выступил отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района совместно с местным отделением партии «Единая Россия».

Подробнее...

История одного солдата: моего деда, нашего земляка – героя войны

Опубликовано: 19.05.2021

2021 05 07 19 1 SazinjpgИ сколько бы ни прошло лет с той страшной войны, ее отголоски все еще бередят душу и ранят сердце...

В 2020 году произошло очень важное в моей жизни событие: я нашла сведения о своем дедушке, который был участником Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это стало возможным во многом благодаря электронному информационному ресурсу  «Память народа», взаимодействию с Центральным Архивом Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО РФ). Испытываю огромную благодарность ко многим неравнодушным людям, оказавшим помощь и содействие в поисках моего деда. Итак, обо всем по порядку.

Подробнее...