Против наркотиков – словом и делом

Опубликовано: 12.06.2021

Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но сегодня существует много опасностей, из-за которых мы можем потерять свое здоровье.

Дети и наркотики.  Это одно из самых страшных явлений в современном обществе.

Подробнее...

С любовью к детскому саду

Опубликовано: 12.06.2021

2021 06 11 24 13В  детском саду «Сказка» ежегодно, начиная с конца мая,  проходит родительский субботник. По давней доброй  традиции  коллектив дошкольного учреждения  совместно с родителями в конце учебного года наводят порядок на прогулочных площадках для детей.  Лишь прошлый год был исключением в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Подробнее...

«Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!»

Опубликовано: 12.06.2021

2021 06 11 24 11Летние каникулы начались. Не успел отгреметь ярким веселым праздником всеми любимый День защиты детей, как ребятам из лагеря дневного пребывания «Солнышко»  было предложено идти в поход.  Мальчишки и девчонки с радостью откликнулись на данное предложение.  2 июня  вместе с педагогами Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью они отправились в веселое путешествие с рюкзаками и другой походной атрибутикой.

Подробнее...

Активные и спортивные, заботливые и внимательные, чуткие и обаятельные

Опубликовано: 12.06.2021

2021 06 11 24 78 июня  профессиональной праздник отмечают самые заботливые, трудолюбивые и милосердные люди -  социальные работники.   В этом году специалисты и сотрудники ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  его отметили по-особенному: активно, спортивно, с огоньком и задором.  Социальные работники, объединившись в команды,  вышли на дружеское состязание под лозунгом «Мы со спортом дружим - в работе он нам нужен».

Подробнее...

Быть главой местной власти – значит жить для людей

Опубликовано: 12.06.2021

2021 06 11 24 6У нас в  газете есть такая традиция - каждый избранный глава поселения, когда  приходит к власти,  дает свое первое большое интервью. Это прекрасная возможность познакомиться с жителями района, обозначить  ближайшие планы и перспективы, поговорить о проблемах.

Планы социально-экономического развития каждого поселения предусматривают вопросы развития территории в целом. Они требуют постоянного пристального внимания местной власти. Работы у сельской администрации хватает в любое время года, особенно много ее с весны по осень, когда вопросы благоустройства выходят на первый план.

Какие задачи на сегодняшний день решаются в направлении благоустройства, а что определено на перспективу? Чем нынче живет село? Об этом и многом другом мы говорили с новым главой Мытского сельского поселения Вячеславом Сергеевичем Барановым, который вступил в эту  должность  26 февраля 2021 года.

Подробнее...

«То, что мы делаем, очень нужно людям»

Опубликовано: 12.06.2021

2021 06 11 24 5Ежегодно во второе воскресенье июня в России отмечается День работников текстильной и легкой промышленности. Легкая промышленность на 40% обеспечивает всем необходимым потребительские нужды. Несмотря на это работников данной сферы в стране не почитают так, как врачей или учителей, хотя они вкладывают не меньше труда и приносят не меньше пользы.

Подробнее...

Живи и процветай, любимый край!

Опубликовано: 12.06.2021

Ежегодно с 2002 года  12 июня мы отмечаем  государственный праздник - День независимости  России.  Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Несмотря на то,  что День России один из самых «молодых» государственных праздников, он уверенно несет в себе  особую  важность и значимость для каждого жителя нашей необъятной державы.

Для нас - жителей Верхнеландеховского муниципального района этот праздник  дорог  еще и потому, что именно в этот день мы отмечаем день поселка Верхний Ландех. 

Подробнее...