Почему наши четвероногие питомцы оказываются на улице?

Опубликовано: 16.07.2021

2021 07 16 29 5«Человек собаке друг - это знают все вокруг» - так  поется в песенки из любимого мультика. Но пандемийный непростой  год изоляции и продолжающаяся всемирная борьба с новым каронавирусом  говорят совсем об обратном.  Брошенных хозяевами животных стало в разы больше. Волонтеры  и содержатели  приютов для животных  бьют тревогу, просят людей одуматься, быть более ответственными к тем, кого приручили. Ведь  животное, когда-то  попавшее в хозяйский дом, наверняка приобреталось на правах лучшего друга – четвероногого собрата. Да, животный мир огромен, интересен и многогранен.  Огромна и  роль каждого  существа в нем. Приобретая или беря маленьким щенка, котенка, люди с радостью наблюдают за  его жизнью и развитием, а когда оно вырастает и начинает доставлять много хлопот, то без жалости  привязывают животное в лесном массиве, подбрасывают  к входу в магазин или  просто оставляют в незнакомой местности.

Подробнее...

Служба занятости – работодателям

Опубликовано: 16.07.2021

ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» напоминает работодателям о продолжении реализации мероприятий по стимулированию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

Подробнее...

Изменения в Законе «О занятости населения РФ»

Опубликовано: 16.07.2021

28.06.2021 г. Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и статью 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Приняты изменения, касающиеся занятости работников.

Подробнее...

О безопасном поведении на водоёмах в летний период

Опубликовано: 16.07.2021

Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством оздоровления организма. Но в то же время вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Подробнее...

О ежемесячном пособии беременным женщинам

Опубликовано: 16.07.2021

В ходе  ежегодного Послания Президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». В их числе - выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.

Подробнее...

Вакцинация населения против нового вируса набирает обороты

Опубликовано: 16.07.2021

Стало уже привычным  делом каждый день  слышать из  новостей средств массовой информации сводки о заболеваемости и вакцинации населения. Волей-неволей начинаешь задумываться о том, что время идет, а вирус не уходит, к тому же еще и  мутирует, ставя перед специалистами-вирусологами все новые и новые задачи.

Подробнее...

Вместе и навсегда

Опубликовано: 16.07.2021

2021 07 16 29 2Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где его ждут и любят. Семья – это самое важное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Это наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья.

Подробнее...

Неравнодушные жители поселка получили ответы на волнующие их вопросы

Опубликовано: 16.07.2021

2021 07 16 29 19 июля  возле  Дома культуры состоялась очередная информационная встреча  Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н Смирновой с жителями поселка Верхний Ландех. На встрече присутствовали заместитель Главы, руководитель аппарата администрации района В.Н. Шашина, начальник управления муниципального хозяйства администрации района  О.В.  Купоросова, депутаты районного Совета А.В. Сироткина, Т.В. Колобова, участковый уполномоченный ПП№17 Е.А. Валугин.  Следует отметить,  все меры  безопасности  при общении были соблюдены. 

Подробнее...