Обеспечить жильем и сохранить молодежь на селе

Опубликовано: 04.06.2014

Отток молодежи и квалифицированных кадров из села обострил проблему обеспечения качественной рабочей силой действующее сельскохозяйственное производство. Молодые люди, молодые семьи стараются закрепиться в городах, поскольку там проще найти высокооплачиваемую работу. Давно канули в лету времена, когда молодые специалисты, приезжающие на село, обеспечивались жильем, работой.  На данный момент развитие аграрного производства сталкивается с проблемой обеспечения кадровым потенциалом, что зачастую оказывается за пределами возможностей самих товаропроизводителей. Проблема сохранения и возвращения молодых специалистов в село стоит достаточно остро и связана, в первую очередь,  с формированием базовых условий социального комфорта, в том числе в жилищной сфере, с высоким уровнем обеспеченности инженерной инфраструктурой с целью удовлетворения первоочередной потребности в жилье.

Подробнее...

Информационная встреча с безработными гражданами

Опубликовано: 04.06.2014

2014-05-16 39 1512 мая в отделе занятости населения поселка Верхний Ландех состоялась информационная встреча, которую  провели совместно специалисты  Отдела Пенсионного фонда в  Верхнеландеховском муниципальном  районе и служба  по  трудоустройству безработных граждан.   Порадовало, что  стоящие на учете безработные граждане приняли активное участие в данном мероприятии. 

Подробнее...

Детский садик в Верхнем Ландехе получит средства на ремонт кровли

Опубликовано: 04.06.2014

2014-05-16 39 14Решение о выделении недостающих средств на ремонт кровли детского садика «Сказка» в п. Верхний Ландех было принято в ходе рабочей встречи главы региона Павла Конькова с общественным советником Губернатора, руководителем Общественной приемной Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском муниципальном районе Софией Шлакиной.

Подробнее...

Сельскохозяйственная ярмарка «Верхнеландеховская весна - 2014»

Опубликовано: 04.06.2014

2014-05-16 39 9Весёлая весенняя ярмарка второй год  привлекает  жителей поселка Верхний Ландех и гостей, которые приезжают за покупками и развлечениями. Ряженые, песни, шутки и прибаутки - испокон веков обязательные атрибуты веселого мероприятия. В этом году  сельскохозяйственная ярмарка  «Верхнеландеховская весна»  уже   по традиции прошла весело и задорно. Прекрасная погода сопутствовала хорошему настроению и покупателей, и продавцов. 

Подробнее...