При назначении двух выплат по линии ПФР применяется правило нулевого дохода

Опубликовано: 13.08.2021

1 июля ПФР начал прием заявлений на ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) и на выплату родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно.

Подробнее...

Работа суда в условиях пандемии, связанной с распространением вирусной инфекции COVID-19

Опубликовано: 13.08.2021

2021 08 13 33 6В нашей стране в жизни судейского сообщества каждые четыре года проходит знаменательное событие – Всероссийский Съезд судей, который в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 14.03.2002 года № 30-ФЗ (редакция от 08.12.2020 года) «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» является высшим органом судейского сообщества.

Подробнее...

Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения

Опубликовано: 13.08.2021

По действующему законодательству Российской Федерации уголовная ответственность за вождение в нетрезвом виде предусмотрена двумя статьями Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) - 264 и 264.1.

Статья 264 УК РФ устанавливает ответственность в ситуации, при которой нетрезвым водителем причинен ущерб здоровью, жизни людей.

С 1 июля 2015 года стала действовать новая статья  264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающая уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Подробнее...

Неотъемлемая часть нашей жизни

Опубликовано: 13.08.2021

2021 08 13 33 5Погост или кладбище - это место, которое, так или иначе, является неотъемлемой частью нашей жизни. Так исторически сложилось, что в нашем поселке Верхний Ландех оно находится практически  в середине, разделяя его  на две  половины:  центральной части  и  жилого сектора бывшего ПМК, ныне  улицы Строителей.  Поскольку это место находится на виду, порядок на нем должен быть обеспечен.  Как людьми, посещающими  и следящими за  состоянием  своих захоронений, так и органами местного управления, обеспечивающими соблюдение определенных мероприятий. Не так давно тут продолжились работы по ограждению общей территории, которые были начаты еще в прошлом году. 

Обо всем этом и пойдет наш разговор с начальником управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района О.В. Купоросовой.

Подробнее...

В целях обеспечения доступности социальных услуг жителям отдалённых сельских территорий

Опубликовано: 13.08.2021

2021 08 13 33 3В целях обеспечения доступности социальных услуг для нуждающихся пожилых людей и инвалидов, семей с детьми, проживающих в отдалённых сельских территориях со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой  в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  состоялся выезд мобильной межведомственной бригады в деревню Серково  Мытского сельского поселения.

Подробнее...

«Как хорошо, что мы снова вместе»

Опубликовано: 13.08.2021

2021 08 13 33 2После летних каникул в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» вновь начала работу  реабилитационная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья «А я и не знал,  что могу!».  Прошел ровно год со дня открытия  этого важного направления в работе  центра, благодаря которому  молодые люди с особенностями  развития  смогли  найти площадку для общения, познания,  почувствовать себя  нужными не только в семье, но и в обществе.  Поэтому данная  встреча  оказалась самым настоящим праздничным днем рождения.

Подробнее...

Социальные работники обогатили свои профессиональные знания

Опубликовано: 13.08.2021

2021 08 13 33 110 августа в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» с соблюдением масочного режима состоялся семинар социальных работников отделения социального обслуживания на дому, получателей социальных услуг в Верхнеландеховском муниципальном районе.

Подробнее...

Участие в голосовании – это гражданский долг

Опубликовано: 13.08.2021

С 17 по 19 сентября 2021 года в нашей стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы.

Все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную Думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов населения России. Только от нас, граждан нашей страны, зависит, каким будет парламент.

Подробнее...