Подвели итоги конкурсов и получили награды

Опубликовано: 20.08.2021

2021 08 20 34 13К юбилейной дате, посвященной  75-летию общественно политической газеты Верхнеландеховского района  «Сельские зори» нами были объявлены конкурсы и акции.  Конкурсы: «Мы родились в один день»; «Сельские зори» в моей жизни», акция –конкурс «Пожелтевшие страницы»  и фотоконкурс «Я и моя любимая газета «Сельские зори».

Подробнее...

Прошло очередное выездное занятие в школе «Серебряных» волонтеров

Опубликовано: 20.08.2021

2021 08 20 34 1212 августа, в рамках работы межведомственной мобильной бригады ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховсклому и Пестяковскому муниципальным районам» проведено занятие в Школе «серебряных» волонтеров для отряда ветеранов «ДоброДелы» села Мыт Верхнеландеховского муниципального района. Все необходимые меры безопасности  требований ограничительных мероприятий  были соблюдены.

Подробнее...

Супружеское счастье длиною в 40 лет

Опубликовано: 20.08.2021

2021 08 20 34 11Не так  часто в обыденной  жизни, загруженные своими проблемами и заботами,   мы слышим о той или иной супружеской паре  слова «Как им повезло быть вместе -   живут душа в душу, и детей прекрасных воспитывают, и  все у них  спориться, да ладиться…». Да, думаешь «может и правда повезло». А  в действительности  жизнь  доказывает,  создать  и  главное сохранить  счастливый семейный союз не так- то просто.

 Сегодняшние наши герои - семейные юбиляры  Волковы Михаил Михайлович и Лидия Михайловна из деревни Марьино, за плечами которых  стоит  супружеское счастье длинною в 40 лет.     В силу своей скромности  они не хотят быть на виду. Говорят при этом общепринятые слова, что у них самая обычная семья, а счастье заключается во взаимопонимании и любви.

Подробнее...

Образовательные учреждения к новому учебному году готовы

Опубликовано: 20.08.2021

Время неумолимо мчится вперед и вот  каникулярное лето подходит к концу.   А  это значит, что начало учебного года   уже  совсем близко.

 Традиционно в августе  проходит приемка  образовательных учреждений к новому учебному году. Об  этом мы поговорили  с начальником  отдела образования  Верхнеландеховского муниципального района Н. М. Доманиной.

Подробнее...

День физкультурника отметили по-спортивному задорно и весело

Опубликовано: 20.08.2021

2021 08 20 34 7Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. И таких людей у нас немало.

В целях укрепления здоровья и физического развития, формирования здорового образа жизни населения и сохранения спортивных традиций 13 августа на стадионе поселка Верхний Ландех состоялось районное спортивно-физкультурное мероприятие «Спортивное наследие - здоровая страна».

Подробнее...

Собственнику маломерного судна важно знать!

Опубликовано: 20.08.2021

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, напоминает, что маломерное судно, зарегистрированное в ГИМС МЧС России, предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования.

Подробнее...

С начала года ПФР автоматически оформил СНИЛС почти 5 тысячам новорождённых

Опубликовано: 20.08.2021

С июля 2020 года родителям новорождённых больше не нужно обращаться в ПФР для оформления СНИЛСа. Сразу после регистрации ребёнка в ЗАГСе сведения о его рождении в автоматическом порядке поступают в Пенсионный фонд, после чего специалисты ПФР оформляют на новорождённого СНИЛС и направляют информацию в личный кабинет его мамы на портале госуслуг. Если родителям необходимо уведомление о присвоенном СНИЛС ребёнку, они могут обратиться за ним в клиентскую службу ПФР или МФЦ.

Подробнее...