Сумела сохранить позитивный настрой и желание жить

Опубликовано: 20.11.2021

2021 11 19 47 4Юбилей человека - всегда важное жизненное событие, позволяющее поразмышлять, проанализировать, вспомнить былое, помечтать о будущем. Наши односельчане, отметившие в начале ноября достойные уважения даты, не остались без внимания общественных организаций. В рамках государственного проекта «Старшее поколение»,   муниципальной программы «Забота и внимание» всех ветеранов поздравили на дому   представители Верхнеландеховской районной ветеранской организации, местного отделения «Союза пенсионеров России», социальных служб.

Подробнее...

Социальная акция «Дари добро»

Опубликовано: 20.11.2021

2021 11 19 47 3Социальную акцию «Дари добро», приуроченную к Всемирному дню Доброты, провели «серебряные» волонтеры Центра социального обслуживания по Верхнеландеховскому и  Пестяковскому муниципальным районам. Акция проходила в рамках областной добровольческой акции «Неделя добра», объявленной в Ивановской области с      8 по 20 ноября 2021 года по  инициативе  Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Подробнее...

Занятия на реабилитационной площадке объединяют молодых людей с особенностями в развитии

Опубликовано: 20.11.2021

2021 11 19 47 2Напомним, что реабилитационная площадка для молодых людей с особенностями в развитии  «А я и не знал, что могу!» функционирует в  Центре социального обслуживания  по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам с августа 2019 года.

Подробнее...

Межведомственная мобильная бригада продолжает оказывать помощь населению

Опубликовано: 20.11.2021

2021 11 19 47 1В целях обеспечения доступности социальных услуг для нуждающихся пожилых людей и инвалидов, семей с детьми, проживающих в отдаленных сельских территориях со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой, 11 ноября в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» состоялся выезд межведомственной мобильной бригады в деревню Засека Симаковского сельского поселения Верхнеландеховского района.

Подробнее...

Утверждены сроки и порядок написания итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Опубликовано: 20.11.2021

Об основных правилах и  нормативах  проведения  итогового сочинения мы  поговорили с ведущим специалистом отдела образования администрации  Верхнеландеховского муниципального  района  Г.А.  Соловьевой.             

Подробнее...

Что можно и нельзя делать во время вакцинации от коронавируса

Опубликовано: 20.11.2021

Несмотря на множество критики, мнений и разногласий главным в борьбе с новым коварным заболеванием COVID-19 является вакцинация. Прививка от коронавируса - дело  пока добровольное. Она бесплатна и показана всем, начиная с 18 лет. Предельного возраста для вакцинации медики не называют. Говоря о старшей возрастной категории людей,  врачи настаивают, что  пожилым прививка особенно нужна, ведь у них  более ослаблен иммунитет.

Подробнее...

Как «не попасться на удочку» мошенников

Опубликовано: 20.11.2021

Мошенники год за годом придумывают новые способы завладения денежными средствами граждан. Полиции ежедневно удается раскрыть множество подобных преступлений. Но мы считаем, что лучше быть предупрежденным заранее и самостоятельно оградить себя от мошенников, прежде чем «попасться на их удочку».

Подробнее...

Пьют родители – расплачиваются дети

Опубликовано: 20.11.2021

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка.

Подробнее...