Меры безопасности в период ледостава

Опубликовано: 26.11.2021

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно - по частям: сначала у берега, на мелководье (в защищенных от ветра заливах), а затем уже на середине. На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек) лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда. Даже на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.

Подробнее...

Самое прекрасное слово на Земле – мама

Опубликовано: 26.11.2021

Накануне замечательного праздника Дня матери МКУ «Верхнеландеховская библиотека» провела онлайн-акцию «Моя мама». Для каждого из нас мама - человек особенный, самый важный и любимый в жизни. Это первое слово, которое произносим мы в жизни, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. Сколько бы ни было лет нашим мамам, они всегда нужны нам. И чем больше  наша  любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Подробнее...

Мамочка милая, мама моя

Опубликовано: 26.11.2021

2021 11 26 48 6«Мамочка милая, мама моя, пусть эта песенка будет твоя»… Со старой фотографии на меня смотрит маленькая девочка с бантом на голове, звонко распевающая песенку о маме. Неужели это я? В памяти всплывают картинки: моя мамочка глубокой ночью, после работы, наглаживает мне шелковое платье на детсадовский утренник, потом шьет по моей просьбе костюмы на школьные вечера, а как трудно было выгладить платье на выпускной, я рыдала, что ничего не получается, а она справилась с этой задачей на раз-два...

Подробнее...

Есть особый талант – талант материнства

Опубликовано: 26.11.2021

2021 11 26 48 3День матери – нежный и трогательный праздник, призванный прославить  материнство.  Среди  многочисленных  праздников  в  нашей   стране  День  матери  занимает  особое  место,  хотя  появился  относительно   недавно  –  в 1998  году. Он  ежегодно  отмечается  в  последнее  воскресенье  ноября. В  этот  день  звучат слова  благодарности  всем   матерям.   Спросите  любого  малыша, кто самый  любимый  человек  на свете  и  непременно услышите: «Моя мама»! Это, быть может, один из самых  пра- вильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама становится идеалом  доброты, ума, красоты. Она дарит ребенку всю себя: любовь, заботу, терпение. Мама - самый главный человек в жизни каждого из нас.

Быть матерью – это огромный труд и ответственность. Особенно если речь идёт о многодетной семье. Сегодня мы хотим рассказать нашим читателям о женщине с сильным характером, доброй и чуткой душой Маргарите Примовне Ковшиковой – матери троих детей, проживающей в поселке Верхний Ландех..

Подробнее...

«Поможем братьям нашим меньшим»

Опубликовано: 26.11.2021

2021 11 26 48 2Активные участники волонтерского отряда «Вектор добра», учащиеся Верхнеландеховского центра внешкольной работы приняли участие в региональном этапе Всероссийской акции «Свет в окне».

Подробнее...

На семинаре библиотекари района поделились опытом работы

Опубликовано: 26.11.2021

2021 11 26 48 124 ноября в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» состоялся семинар для библиотекарей района. В ходе семинара рассматривались два вопроса: «Сельская библиотека: идеи, мастерство, творчество» и «Планирование: установка на успех».

Подробнее...

День правовой помощи детям в районе

Опубликовано: 26.11.2021

Дети - будущее нашего государства. Детство – это не просто уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это еще и период, когда ребенок находится в полной зависимости  от родителей, педагогов. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью работы по защите их прав.

Подробнее...

«Поёт село моё родное»

Опубликовано: 26.11.2021

Межмуниципальный фестиваль-конкурс «Поёт село моё родное», проходящий в регионе в 13-й раз, не теряет своей популярности. В адрес оргкомитета поступило более ста заявок от индивидуальных исполнителей и творческих коллективов, которые представили видеозаписи своих выступлений.

Подробнее...