Проблема ждет решения

Опубликовано: 11.12.2021

В одном из номеров газеты «Сельские зори» мы опубликовали материал о  поступивших в редакцию жалобах  на состояние  дороги  у  дома №2 по улице  Новая районного центра.

По этому поводу мы обратились в управление муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского района.

Подробнее...

Вопрос теплоснабжения стоит на особом контроле у Главы района

Опубликовано: 11.12.2021

Самый горячий вопрос этой зимы – отопление. В 2021 году отопительный сезон в Верхнеландеховском районе начался проблемно. Качество услуг теплоснабжения оставляет желать лучшего. К плохой подаче тепла в этом году добавилось отсутствие запасов топлива в поселковых котельных. Корреспондент нашей газеты встретилась с Главой Верхнеландеховского муниципального  района Н.Н. Смирновой, чтобы задать накопившиеся вопросы по теплоснабжению и получить ответы.

Подробнее...

Охрана хвойных молодняков

Опубликовано: 11.12.2021

В целях предотвращения незаконных рубок хвойных молодняков естественного происхождения и лесных культур в лесах Ивановской области в предновогодний период в комитете Ивановской области по лесному хозяйству издан приказ «Об охране хвойных молодняков».

Подробнее...

За нарушение ветеринарного законодательства два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности

Опубликовано: 11.12.2021

Прокуратурой Верхнеландеховского района проводилась проверка исполнения требований ветеринарного законодательства на территории Верхнеландеховского муниципального района.

Подробнее...

Должностное лицо государственного учреждения привлечено к административной ответственности

Опубликовано: 11.12.2021

За нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд должностное лицо государственного учреждения привлечено к административной ответственности.

Подробнее...

Выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений на территории Верхнеландеховского муниципального района

Опубликовано: 11.12.2021

В ноябре 2021 года прокуратурой Верхнеландеховского района совместно с сотрудниками ОПСУ «Пучежское лесничество» проведена проверка исполнения требований лесного законодательства, в ходе которой установлено, что неизвестными лицами, находившимися в зоне особо защитных участков защитных лесов Верхнеландеховского сельского участкового лесничества совершена незаконная рубка 6 деревьев породы «ель». Своими неправомерными действиями неустановленные лица причинили ущерб государству в размере 127 444 рублей.

Подробнее...

«Мне интересно жить!»

Опубликовано: 11.12.2021

2021 12 10 50 3Юбилеи – это прекрасная возможность познакомиться с удивительными, уникальными судьбами людей:  земляков, односельчан и  тех, кто волею случая попал в наш край да прижился так, что стал своим, как говорят, «в доску». Все они имеют свою индивидуальную, неповторимую  историю жизни. 

Жить с интересом, увлеченно, излучая свет и радость - это про нее, героиню нашего сегодняшнего очерка Галину Николаевну Щетинкину  из поселка Верхний Ландех.  22 ноября этой  улыбчивой интеллигентной женщине исполнилось 75 лет.

Подробнее...

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Опубликовано: 11.12.2021

2021 12 10 50 2Мы здесь не потому, что дата,

Как злой осколок, память жжет в груди.

К могиле Неизвестного солдата

Ты в праздники и будни приходи.

Подробнее...

Новый микроавтобус пополнил парк машин Верхнеландеховской ЦРБ

Опубликовано: 11.12.2021

2021 12 10 50 1Новый микроавтобус для подвоза пациентов выехал на линию  в начале этой недели.  Это стало хорошей новостью уходящего года.

Подробнее...